Весьма амбициозный проект для консолей PS5

Среди разработчиков есть создатели Assassin's Creed и бывшие сотрудники Ubisoft

На PS5 разрабатывается игра в 1ТБ

 

По информации СМИ, для консоли PlayStation 5 создается первая терабайтная игра. Данным проектом занимается Haven Studios глава которой Джейд Рэймонд раннее работала исполнительным продюсером в Ubisoft Montreal, а также занималась такими известными проектами как игры серии Assassin's Creed и The Sims Online.

Стоит отметить, что несмотря на громкое название Рэймонд не пояснила точного определения фразы «терабайтная игра». Вполне вероятно, что подразумевается объем данных, который будет использовать проект. Но у большинства пользователей подобная фраза ассоциируется с объемом памяти необходимым для игры. Но это маловероятно, так как свободного места на SSD в PlayStation 5 чуть более 600 ГБ. Общая же ёмкость — 825 ГБ. Если и грядущий проект будет занимать такой объем, то игру можно лишь установить через внешний накопитель.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАноним:
Когда на твоем харде заканчивается место наступает апокалипсис!
Аватар автораГарбедж:
Что за вброс? Максимально не точно, желтите

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.