Аналитики считают, что HTC U12+ будет приманивать доступной ценой

HTC U12 Plus должен появиться в мае 2018 года. Аналитики предсказывают, что HTC будет конкурировать не только фишками, но и более доступным ценником, чем у прочих флагманов.

На HTC U12 Plus обещают поставить конкурентный ценник

В прошло году HTC выпустила два флагманских смартфона. То были устройства U11 в мае и U11 Plus в ноябре. Однако, аналитические агенства сообщают, что устройства не сильно привлекли покупателей, не настолько, чтобы компания осталась довольна результатом, хотя модели были достаточно приятные. Поэтому в этом году руководство компании планирует пойти несколько иным путём.

Согласно информации от HTC Source, смартфон HTC U12 Plus (тут есть характеристики) будет единственным флагманом текущего года для тайваньцев. При этом добавляют, что компания планирует, что аппарат аппарат сможет успешно конкурировать по цене с устройствами прочих производителей того же уровня. Для примера приводят стоимость Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus, сообщая, что HTC U 12 Plus по характеристикам окажется ближе к модели Plus от Samsung, а по стоимости ближе к первой более дешёвой модификации.

Ожидается, что HTC U12 Plus будет выпущен в мае.

Также стало известно, что аппарат получил название U12 Plus, потому что в компании так принято именовать устройства с экраном от 6 дюймов в диагонали. Более компактные модели идут без этой приписки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?