Эксперты огласили названия 5 крайне производительных смартфонов

Коллеги с ресурса MakeUseOf составили свой рейтинг из 5 мощнейших смартфонов, разделив их по дополнительным номинациям. Какой из озвученных аппаратов вам больше всего по душе?

5 невероятно мощных смартфонов

Смартфоны на Android, их сейчас такое огромное количество. Все очень разные, некоторые мощные настолько, что даже осознать не сразу удаётся. Ещё пару лет назад у меня ноутбук был слабее, чем эти гаджеты, которые теперь запросто помещаются в карман и могут выдержать целый день без розетки, при этом осиливая сложнейшие вычисления. Производительность и мощности продолжают расти, вендоры выпускают всё более навороченные машинки. коллеги с портала MakeUseOf выделили 5 самых производительных смартфонов по их мнению на сегодняшний день.

Производительность и многозадачность — Samsung Galaxy Note 8

5 невероятно мощных смартфонов

Собственно, этот смартфон так и называют — уменьшенным компьютером. Тем больше добавляет сходства сюда док-станция Dex, к которой его можно при необходимости подключить, получив таким образом ещё и большой дисплей и клавиатуру с мышкой в придачу — полноценный ПК, но на непривычной системе. Сюда же стоит добавить расширяющий возможности привычного смартфона стилус, огромное количество оперативной памяти. В итоге мы имеем в кармане очень мощную машинку.

Samsung позиционирует устройство, как спутника для бизнесменов, но отличные задатки по камере делают его привлекательным для гораздо больших масс. Но в пользу бизнеса говорит и ценник.

Экран: 6,3 дюйма, Quad HD.

Основная камера: 12 + 12 мегапикселей.

Фронтальная камера: 8 мегапикселей.

Процессор: Exynos 8895 или Snapdragon 835.

Оперативная память: 6 гигабайт.

Игры и медиазабавы — Razer Phone

5 невероятно мощных смартфонов

Razer Phone — штука, которая много кого удивила своим появлением. Сейчас, конечно, каждый вендор хоть сколько-то причастный к электронике клепает свои смартфоны, например, Energizer. Однако, выход на сцену Razer всё равно был не совсем привычным. Но говорят, что получилось неплохо — одна из интереснейших моделей 2017 года получилась, если вы любитель игрушек.

Не в последнюю очередь аппарат отмечают за экран с его частотой обновления в 120 Hz. Поэтому он очень крут в плане игр и просмотра медиа контента. Кстати, первое устройство, которое умеет справляться с Netflix HDR и 5.1 Surround. Ну и памяти здесь с запасом.

Экран: 5,7 дюймов, IGZO LCD QHD.

Основная камера: 12+12 мегапикселей.

Фронтальная камера: 8 мегапикселей.

Процессор: Snapdragon 835.

Оперативная память: 8 гигабайт.

Монстр вычислений — OnePlus 5

5 невероятно мощных смартфонов

OnePlus 5 — это реально мощнейшая машинка за умеренную цену, которая многих привлекает. Если заглянуть в AnTuTu, то можно увидеть, что OnePlus 5 держится среди самых топовых гаджетов, выдавая феноменальные результаты. Ещё недавно мощнее были только iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Здесь же неплохой аккумулятор и достаточно крутая по отзывам камера. дизайн штука субъективная, но многим нравится. По версии того же MakeUseOf смартфон набирает 9 баллов из 10 в целом.

Экран: 5,5 дюймов, Full HD.

Основная камера: 16+20 мегапикселей.

Фронтальная камера: 16 мегапикселей.

процессор: Snapdragon 835.

Оперативная память: 6/8GB гигабайт.

Приятно удивляет аккумулятором — OPPO R11 Plus

5 невероятно мощных смартфонов

Смартфоны становятся всё мощнее, и OPPO R11 Plus — один из таких. Но мощности требуют питания, а потому ёмкие аккумуляторы в аппаратах сегодня вызывают бурное одобрение пользователей. Чем и хвастается OPPO R11 Plus.

Посмотрим на тесты PCMark, где OPPO R11 Plus один из немногих, кто выдаёт 16 часов работы и 5000 баллов по результатам испытаний. 4000 мАч как-никак.

Вот только купить его будет непросто. Выпущен не для всех рынков.

Экран: 6 дюйов.

Основная камера: 16+20 мегапикселей.

Фронтальная камера: 20 мегапикселей.

Процессор: Qualcomm Snapdragon 660.

Оперативная память: 6 гигабайт.

Гроза бенчмарков — Xiaomi Mi 6

5 невероятно мощных смартфонов

Когда Xiaomi Mi 6 появлялся, равных ему не было. Сейчас в бенчмарках его немного затмили более новые модели, что логично. Но Mi 6 до сих пор — лакомый кусочек. Во-первых, он действительно производительный. Во-вторых, как и в случае с OnePlus 5, здесь крайне приятная цена.

Geekbench, AnTuTu, PCmark для Android — этот аппарат успел отметиться и поглавенствовать везде. Звезда 2017 года.

Экран: 5,15 дюймов, FullHD.

Основная камера: 12 мегапикселей.

Фронтальная камера: 8 мегапикселей.

Процессор: Snapdragon 835.

Оперативная память: 6 гигабайт.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...