Н - нуга, Android Nougat

Google выдала реальное имя для Android 7 - Android Nougat. Реакция пользователей в сети.

Н - нуга, Android Nougat

Вот и всё. Гадания, предположения, предложения, ожидания - Google взяла да объявила официально полное название для Android N. И смогла удивить в очередной раз. Android Nougat, по-нашему "Нуга". Сладко, вкусно, в традиции поискового гиганта. Не подкопаться. Но название вызвало самые разные отклики и реакции в интернете.

Некоторые просто узнали, приняли это, не выразив особенно никаких эмоций. Другие же оказались разочарованными. Очень многие ждали, что реальным названием окажется "Nutella". На наш взгляд это странно - ожидать постоянно от Google подобных названий. Забавно, да, но ведь нужно понимать, что это не просто общеупотребительное слово-название десерта из словаря. "Nutella" - это уже торговая марка. И просто так её использовать не получится. Двум крупным компаниям в этом случае нужно договориться между собой, что далеко не всегда бывает просто.

 

Н - нуга, Android Nougat

Вообще реакцию по названию Android Nougat можно посмотреть просто в реплаях на официальный твит Google. Странными выглядят также реплики людей о том, как это верно произносить. Люди задают этот вопрос на английском языке.

Кроме того, чтобы совсем уже закрепить название, у офиса Google появилась фигурка-статуя, символизирующая новое обозначение. Опять же, по традиции.

И пока что открытым остаётся вопрос, какая будет версия системы, с названием определились, а цифры могут быть самыми разными: как Android 7.0, так и Android 6.1. Запросто.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.