MyTherapy — забота о здоровье в комфортном ритме

MyTherapy остается и будет бесплатным для загрузки как на Android-, так и iOS-устройства. Это возможно благодаря сотрудничеству с фармацевтическими компаниями и учреждениями здравоохранения.

MyTherapy — приложение для отслеживания приёма лекарств

Исследования показывают что соблюдение режима лечения не превышает 50%. При всей доступности мобильных приложений для тайм-менеджмента сегодня, этот факт наводит на размышления.

Еще один факт: пользователи смартфонов проводят со своими устройствами до 3 часов в день ежедневно. Так почему бы не организовать свое время с легкостью, и начать заботиться о своем здоровье? Несоблюдение режима лечения отрицательно сказывается на лечении и грозит госпитализацией.

Очень простое приложение, которое позволяет отслеживать приём лекарств и выполнение разного рода измерений здоровья – MyTherapy.

MyTherapy — приложение для отслеживания приёма лекарств

Приложение может быть поделено на три важных части: напоминания о приёме медикаментов, напоминания о выполнении медицинских измерений и физической активности, а также напоминания о проверке симптомов (дневник настроения).

MyTherapy остается и будет бесплатным для загрузки как на Android-, так и iOS-устройства. Это возможно благодаря сотрудничеству с фармацевтическими компаниями и учреждениями здравоохранения.

Для пациентов с хроническими болезнями, приложение удовлетворяет самые разные нужды. Например, люди с диабетом используют приложение в качестве личного журнала для отслеживания данных об уровне глюкозы в крови, введенном количестве инсулина, приёма других медикаментов. В то же время, приложение идеально подходит для тех, кто отслеживает разные показатели — например, артериальное давление, вес, репродуктивное здоровье, частота дыхания и т.д.

Добавить необходимый медикамент легко – выбрать вкладку «Лечение» внизу главного меню MyTherapy, нажать на иконку «плюс», затем выбрать «Лекарство» из перечня доступных вкладок. Здесь вы можете добавить необходимое средство из базы лекарств или ввести название препарата самостоятельно. Далее, вам необходимо выбрать способ применения (перед, во время или после еды), настроить необходимое время, единицу измерения лекарства (ампулы, граммы, единицы, ингаляции и т.д.), режим – по расписанию или запросу, частоту (ежедневно, Х раз (-а) в день, ежедневно каждые Х часов, каждые Х дня, определенные дни недели, цикл: Х дней приёма, Y дней пропуск приёма) и продолжительность (без даты окончания, до даты окончания, в течении Х дней) приёма. Последнее, но не менее важное действие – установить порог лекарств, в зависимости от которого, MyTherapy присылает вам уведомление о пополнении количества медикаментов или необходимости получения нового рецепта, во вкладке «Аптечка».

MyTherapy — приложение для отслеживания приёма лекарств

Чтобы добавить измерение здоровья, в главном меню нажмите на иконку «Лечение». Далее нажмите на значок «+» и наконец, выберете вкладку «Измерение». Здесь, у вас появится обширный список измерений здоровья для выбора. К ним относятся, например, кровяное давление, уровень сахара в крови до еды и после еды, температура, частота дыхания, вес, холестерин. Уведомления для отслеживания измерений отслеживаются таким же образом, как и лекарства.

Для того чтобы добавить мероприятия (разнообразные виды физической активности и проведение досуга), используйте тот же самый алгоритм действий, что и с добавлений лекарств и измерений. Здесь вы найдете очень разнообразный список занятий: танцы, бег, уборка дома, психотерапия, силовые тренировки и т.д.

Последнее относится и к проверке самочувствия. В главном меню, откройте «Лечение», нажмите на знак «+» и выберите «Проверка симптомов».

MyTherapy — приложение для отслеживания приёма лекарств

Еще одна важная особенность – это возможность поделиться отслеживаемыми данными со своим лечащим врачом. Благодаря функции создания PDF-отчёта, пользователи могут предоставить данные о состоянии здоровья врачу во время следующего визита. Важно добавить, что пользователи делятся своими данными с приложением, сохраняя при этом конфиденциальность. MyTherapy беспокоится о безопасном хранении данных пользователей, о чем свидетельствует сертификация приложения TÜV SÜD, международной немецкой экспертной организацией.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Качественные ювелирные цепи в магазине Grand Gold.
Фото автораАвтор: Юлия Плаксицкая

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.