My tasks - упорядочиваем дела

Сегодня будет обзор одной программы, которая многим, возможно, уже известна. Именно поэтому я не очень хотел делать ее обзор. Дело в том, что ее уже обозревали все, кому не лень на разных сайтах. Но, думаю, что попробовали ее все же не все, так что некоторым, надеюсь, она окажется полезной.

К тому же у нас на форуме появилась тема о разработке приложения-планировщика. Так что этот обзор будет иллюстрацией и одновременно мои ответом в данную тему. Речь пойдет о My tasks. Это одно из лучших, имхо, на сегодняшний день приложений-органайзеров, которое на данный момент является моим фаворитом.

Скажу, что в свое время пользовался gTasks, уделил много внимания другой GTasks, но основным инструментом осталась все равно My tasks.

Замечу сразу, что меня очень сильно порадовал тот факт, что приложение такого высого уровня в Маркете от российских разработчиков. Максим, привет :) Надеюсь я не зря высказывался на mobile-review :)

Очень понравился интерфейс приложения. Мало того, что симпатичный и аккуратный с очень приятными анимациями, так еще и хорошо продуманный и понятный с первого взгляда.

Естественно, интерфейсом дело не ограничивается. Программа довольно функциональна, но обилие возможностей никак на ней отрицательно не сказывается. Привыкаешь к ней очень быстро, разобраться просто, запутаться - сложно.

В My Tasks мы можем составлять to-do листы. Пример добавления нового события продемонстрирован на правой части скриншота. Жмем плюс на панели управления программы и добавляем. Помимо названия события можно указать его приоритет (высокий, средний или низкий), который будет отмечен соответствующим цветом в списке (красный, желтый, зеленый).

Если вы добавляете не просто какое-то дело, которое хотите сделать когда-то, а событие, о котором вас нужно известить, то и с этим My Tasks справляется отлично. При добавлении события выставляем дату и время для уведомления и в нужный час программа известит вас звуком, вибрацией и иконкой в панели уведомлений.

А кроме всего прочего, к названию вашего события можно легко добавить описание, если такого имеется и требуется.

Если идей вы добавляете много, а все дела выполнять не успеваете, то, возможно, вам пригодится встроенный в программу поиск по вашим задачам. Для дальнейшего упрощения навигации есть несколько видов сортировки списка: по названию, по выполнению, по приоритету, по дате создания, по дедлайну. Вдобавок можно еще и настроить отображение только каких-то конкретных задач: выполненных, невыполненных, всех сразу, с каким-то определенным приоритетом.

В настройках программы можно задать звук оповещения, выбрать европейский формат отображения даты и чуть поиграться с интерфейсом.

My Tasks имеет и еще одну крайне полезную возможность - бекапа своей информации. Если вы перепрошиваетесь или собрались сделать вайп, то вы легко можете сохранить свой список на карту памяти и потом восстановиться из бекапа. Причем приложение при бекапе спросит вас, какие именно данные стоит сохранить.

Словом, My Tasks - очень достойное приложение, которое я бы смело рекомендовал хотя бы попробовать. Вполне возможно, что после него вы удалите свой планировщик.

Кстати, имеется и donate-версия программы. Если вам My Tasks понравилась, то вы можете поддержать разработчиков материально, заплатив им 2,95$.

Скачать My Tasks.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз