MTCTV - бесплатное телевидение от МТС*

Да, да, да, именно бесплатное, именно от МТС, ну и, конечно же со звездочкой. Со всякими оговорками, нюансами, айсбергами и прочими подводными камнями. Оговорки, конечно же, будут не у нас, а на сайте МТС. Для тех, кто все же заинтересуется и захочет...

MTCTVДа, да, да, именно бесплатное, именно от МТС, ну и, конечно же со звездочкой. Со всякими оговорками, нюансами, айсбергами и прочими подводными камнями. Оговорки, конечно же, будут не у нас, а на сайте МТС. Для тех, кто все же заинтересуется и захочет попробовать эту новую их услугу и приложение.

Пробовать рекомендую незамедлительно, ибо сейчас это халява, господа. Все только для вас и совершенно бесплатно. То есть абсолютно. То есть совсем. Даже трафик бесплатный. Бесплатный потому, что сейчас услуга в стадии бета-тестирования. А потому рекомендую внимательно ознакомиться со всеми оговорками на сайте МТС, чтобы не залететь в минус, когда бета-тестирование пройдет и услуга станет платной. Ссылочка на сайт будет чуть позже.

А для тестирования программы вам потребуется действующий договор, заключенный с МТС, обязательное покрытие вашего текущего расположение сетью 3g и телефон с Android OS.

После первого запуска приложение скачивает список телеканалов, которые нам доступны для просмотра. После того, как эта процедура завершится вам откроется прекрасный (то есть очень красный, ведь это корпоративный цвет МТС) лик-интерфейс программы. Лицезреть его можно на первом скриншоте. Снизу лента каналов, чуть выше программа передач для текущего канала, начиная с текущего времени. И в самом верху некое непонятно что, походящее на советскую некогда любимую мной игру "Электроника" (я очень любил "Ну погоди", а еще нравилось переправлять лунатиков через лавовые потоки, на третьем месте была игра, где нужно было защищать космический корабль от ракет, летящих в него. Ну и конечно же гонки! Тоже, наверное, их на второе место поставил бы). При одиночном коротком тапе на этот экран, "Электроника" плавно утекает за верхний край и нам открывается полная программа передач за текущее число (правая половина первого скриншота).

MTCTVКоличество и разнообразие каналов не сильно радует. Но мы любопытны, а потом не отчаиваемся и все же продолжаем мучить программу. Красно-белый оператор на своем официальном сайте заявляет, что каналов для просмотра имеется более 100. Я не пересчитывал, хотя, как показывает мой опыт, за МТС нужен глаз да глаз, и на слово верить им не стоит. Российских каналов, правда, не так уж и много. Жмем по кнопке "play" и вот начинается загрузка видео. Пошла буферизация. А дальше, вы можете оценить качество трансляции. Изначально оно включается в хорошем качестве. Хотя хорошим я бы это не назвал. Сойдет, конечно, но это все же далеко не хорошее качество. Возможно, на телефонах с большим разрешениям экрана, чем у моего HTC Hero картинка будет выглядеть лучше.

А что же будет, если нажать кнопку меню? Смотрим на нижнюю часть второго скриншота. Повяилось полупрозрачное меню, а справа сверху некоторая полезная информация. С информацией все ясно и понятно, а вот по меню я немного поясню. Первая иконка, похожая на панельный многоэтажный дом, обозначает функцию картинка в картинке. У меня получилась статичная картика стоп-кадра поверх динамичной картинки трансляции. Вторая иконка позволяет нам выбрать худшее качество трансляции, третья отвечает за громкость, четвертая за яркость (если используется автоматическая яркость, то эта иконка бесполезна), ну а пятая, как можно догадаться - выход.

Вот, собственно и вся программ. Больше изучать тут, на мой взгляд, нечего. Интересна только новая услуга, да и то, думаю, что в тот лишь период, пока бесплатна.

Ну а теперь возможность скачать приложение и ссылка на условия проведения акции от МТС для тех, кто заинтересовался и хочет попробовать.

Про деньги, тарифы и трафик.

Скачать MTCTV.

МТС ТВ

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораempas:
спасибо за обзор)
поправьте про пятую кнопку выхода)
Аватар автораzeleboba:
@empas: спасибо за замечание. Поправил.
Аватар автораVoffka:
Гуляю и ... смотрю, курю и ... смотрю, сижу на горшке и ... смотрю)
Халява это конечно прекрасно и сервис интересен, только МТС любит незаметно переводить на подписку всяких сервисов, я так не сразу уловил момент бесплатного перехода к платному на Good'ok))
Аватар автораzeleboba:
@Voffka: ну потому я и дал ссылку на сайт МТС, чтобы с их условиями каждый мог познакомиться.
Аватар автораAlex3n:
Для неискушенного зрителя: насколько мне известно это приложение ничто иное как продукт "SPB TV" только с оболочкой от МТС :)
Аватар автораempas:
Нормальных каналов не заметил (субъективно). Удивила невозможность работы через wi fi...хорошая реклама своего 3g =)Качество хромает.
буду дальше смотреть "как я встретил вашу маму" =)
Аватар автораshia:
"Бесплатный трафик предоставляется только абонентам Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельской области, Калининградской области, Вологодской области, Мурманской области, Республики Коми."

Значит даже потестить не получится)
Аватар автораSanjak:
А прога на андроид, чтоб смотреть тв из инета по wi-fi есть?
Аватар автораSax4rever:
@Sanjak: Сам не пробовал, но
http://www.crystalreality.com/crystaltv/main/
Аватар автораManager=)):
Привееет)) а есть на симбиан ???
Аватар автораАнгел:
Почему нет канала Русский роман?а то на работе время долго идет(((А я очень люблю этот канал!
Аватар автораtivix:
С таким горе ярко красным дизайном у меня уже отпало желание даже пользоваться данным сервисом. Хотя идея не плоха, но как обычно плохо реализуемая.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.