Motorola тоже открывает Bootloader?

Как видно, пример Sony Ericsson оказался заразительным. Сначала по их стопам решили последовать Samsung, а теперь, кажется, эстафета перешла к Motorola, хотя с точностью этого еще утверждать нельзя.

Пользователи Android давно просили и теперь, возможно, Моторола все же их услышала. Ресурс AusDroid утверждает, что разработчик мобильных телефонов в лице компании Motorola пообещал открытие bootloader'ов своих девайсов в этом году.

"Мы хорошо понимаем требования операторов связи по безопасности для конечного пользователя, но также хотим поддержать сообщества разработчиков, которые желают использовать свои устройства, как платформу для разработки. Наше намерение - сделать открытый загрузчик уже реализовано на одном из девайсов нашего портфолио - Motorola Xoom и оно будет распространяться на смартфоны выходящие в 2011 году, о которых мы сможем договориться с операторами сотовой связи".

Моторола, похоже, перекинули ответственность за закрытый загрузчик на операторы сотовой связи.

Chris из Ausdroid HQ связался с Will Moss, директором по связям с общественностью в Северной Азии из компании Motorola. Он уточнил, насколько можно верить приведенной выше цитате о намерениях Motorola. Will Ответил:

"Я могу подтвердить, что цитата достоверна, но не могу что-либо добавить к ней сегодня. Вся последующая информация появится в разделе для разработчиков нашего сайта (http://www.motorola.com/developer), как только будет доступна."

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз