Motorola DROID X2 официально представлен

Компания Motorola Mobility перестала будоражить общественность информационными утечками, касающимися смартфона Motorola DROID X2, и представила его официально.

Новый аппарат во многом похож на своего предшественника - Motorola DROID X. Тот же большой 4,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 960х540 точек, та же 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, записью HD-видео, но теперь - и с функцией непрерывного автофокуса. Как и в DROID X, в X2 отсутствует аппаратная QWERTY-клавиатура (а в DROID и DROID 2 она есть). Но существенным отличием между моделями можно считать процессор - в новинке применен двухъядерный гигагерцовый чип (предполагается, что NVIDIA Tegra 2).

Также стало известно, что DROID X2 оснащен интерфейсами HDMI и USB. Что касается программной части, то в качестве операционной системы установлена Android версии 2.2. В будущем ожидается обновление до 2.3.

Motorola DROID X2, как американская CDMA-версия, станет доступной для заказа через интернет-сайт Verizon Wireless уже завтра. А неделей позже, 26 мая, купить смартфон можно будет и в розничных магазинах. Цена аппарата составит 200 долларов при заключении операторского 2-летнего контракта. Пользователь сможет выбрать тариф для звонков по США с абонентской платой 40 долларов в месяц или тариф с безлимитным Интернет-трафиком (абонплата - 30 долларов в месяц).

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз