Энтузиасты форума XDA уже готовят Android P-прошивку для смартфона Moto Z

Moto Z вряд ли получит прошивку с Android P официально, но парни с форума XDA уже трудятся над адаптацией. В текущей версии пока не работает радиомодуль и Wi-Fi, но скоро это починят.

Moto Z получит Android P, но от умельцев с XDA

Не так давно вдруг стало известно, что сейчас Xiaomi готовит прошивку с Android P Developer Preview 1 для смартфона Mi Mix 2S. Причём релиз уже на будущей неделе. А теперь, буквально через несколько часов после этого новость о том, что Android P-прошивка появится для смартфона Motorola Moto Z.

Здесь, правда, стоит отметить, что в этот раз прошивка ожидается не от вендора официально, а от парней с XDA, которые всегда выручают в таких ситуациях. Спасибо разработчику erfanoabdi.

Moto Z вышел на рынок с Android Marshmallow, получил официальное обновление до Android Oreo, что в принципе тоже неплохо. Но шансы на официальный Android P у него ничтожно малы. Но из-за неофициальной поддержки Project Treble, мы видим ранние билды с Android P уже сейчас.

Уже сейчас прошивка существует, хотя и пока непригодна для ежедневного использования, потому что пока там не работает Wi-Fi и радиомодуль. Но это лишь значит, что в ближайшее время она будет доработана и станет привлекательной для владельцев Moto Z.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.