Более 1/3 приложений удаляется из маркета

Согласно исследования проведенным research2guidance, 37% всех приложений, которые поступают в Android Маркет в итоге удаляются оттуда. Большинство заменяется просто более свежими версиями, другие же удаляются, потому что надобность в них отпадает. На...

Согласно исследования проведенным research2guidance, 37% всех приложений, которые поступают в Android Маркет в итоге удаляются оттуда. Большинство заменяется просто более свежими версиями, другие же удаляются, потому что надобность в них отпадает. Например, если функционал какого-то приложения уже появился в новой версии самой системы или был подхвачен производителями устройств.

И еще есть небольшой процент приложений, который удаляется Google из-за вредоносного кода и спама.

 

Компания исследователь заявляет, что за три года существования системы в Маркете было опубликовано более 500000 приложений из них более 320000 все еще доступно в данный момент. Из тех приложений, что были удалены из Маркета 78% оказалось бесплатными.

Что касается Android-разработчиков, то по сравнению с разработчиками для iPhone в среднем они имеют больше приложений для скачивания. К примеру среднестатистический Android-разработчик имеет от 4 активных приложений в Маркете одновременно. В Сентябре же Маркет пополнился на 42000 новых программы.

Согласно этим исследованиям Маркет предложит пользователям к концу года более 40000 актуальных приложений. В Appstore же сейчас насчитывается уже около 500000 приложений и только 24% из них не прошли проверку или были удалены разработчиками. Полученные цифры указывают на то, что в следующем году рынок приложений Андроида запросто обгонит рынок софта iOS.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDandyanov Dorzhi:
Жаль что очень много приложений не такие качественные как в Appstore.
Аватар автораVitaly St.:
@Dandyanov Dorzhi:
Уровень качества конечно пока еще не дотягивает до АппСтора, НО и в нем достаточное количество УГ находится.
Я бы сказал, и тот и другой на 3/4 состоят из УГ.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.