Mobisle Notes Free - блокнот для Android

Что вы используете для создания заметок в своем коммуникаторе? Есть ли у вас маленький и шустрый текстовый редактор, чтобы зафиксировать в нем внезапно посетившую вас полезную мысль или наблюдение? Хочу сегодня поделиться с читателями сайта droidnews.ru тем, что использую для этих целей я.

Приглянулась мне для этого программа Mobisle Notes Free. Маленькая, шустрая, не перегруженная лишним функционалом, но и не обделенная полезными особенностями, а еще очень приятная внешне.

С ее помощью я регулярно легко и просто сохраняю какие-то важные для меня заметки. Хотя ее не только для этого можно использовать.

Интерфейс программы уже можно увидеть на скриншоте к этому обзору. Светлая, выполненная в бело-салатовых цветах. Ну прям типичный Андроид. Позабавило, что программа внешне оформлена в виде обычного пружинного блокнота, что как бы намекает нам, что в нем можно делать заметки и составлять списки дел или покупок.

В левой части скриншота вы можете увидеть, как выглядит главное окно программы. Там на каждой строчке написан заголовок каждой вашей заметки или списка. Правее более светлым цветом написана дата добавления. Одиночный тап по заголовку открывает заметку или список. Чтобы добавить новую заметку, нужно нажать на кнопку "new note" в правом верхнем углу.

Список можно увидеть на второй части скриншота. Первая строка - всегда заголовок, выделяемый жирным шрифтом, все последующие - элементы списка (обязательно нажатие enter). Около каждого элемента есть квадратик, который можно отметить галочкой, обозначив, что вы его выполнили. При отметке галочкой элемент списка еще и тускнеет.

Снизу имеются две кнопки, которые являются переключателем. Список вы можете легко превратить в обычный текст, нажав соответствующую кнопку. А под пружиной мелким шрифтом указано время последнего редактирования заметки. Все ваши списки и заметки можно легко удалить, нажав на иконку мусорной корзины в правом нижнем углу или отправить кому-нибудь, нажав на конверт в левом нижнем углу. Отправлять можно всеми доступными способами: e-mail, sms, социальные сети, bluetooth, twitter и т.д.

В настроках программы есть возможность указать, что создавать по умолчанию при нажатии кнопки "новая заметка" (список или заметку). Можно заставить Mobisle Notes при старте сразу открывать последнюю заметку, к которой вы обращались, а не общий список всех имеющихся. Естесвенно можно выбрать и настройку отображения времени (12-часовой вид и 24-часовой). Мне отдельно понравилось то, что можно указать в настройках, чтобы отмеченные галочкой элементы списка автоматически смещались в самый его низ, чтобы сверху оставались только не выполненные вещи. Естественно сортировка отображения заметок и списков настраивается, например, по дате добавления, по алфавиту, по дате редактирования или можно задать свой порядок. Имеется и поддержка нескольких языков кроме английского, но русский среди них замечен не был.

Для тех, кто боится хранить в телефоне какие-то важные конфиденциальные данные, разработчики предоставили возможность защитить определенные списки или заметки паролем. Таким образом, если ваш коммуникатор попадет в чужие руки, то просто так прочитать ничего не удастся.

Кроме всего этого программа снабжена одной полезной функцией: при каждом запуске и при каждом выходе она создает бекап всех ваших заметок на карте памяти. В случае чего вы не потеряете никакую важную информацию.

Словом - отличная и простая программа именно для тех моментов, когда нужно что-то быстро запомнить или записать. Только необходимые функции и быстрый доступ ко всем ключевым управляющим кнопкам. Маст-хев в моем списке программ.

Скачать Mobisle Notes Free.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз