Мобильная приемная - кляузничайте на здоровье!

Совсем недавно у правительства Москвы появилось довольно занятное официальное приложение для Android. Как вы думаете, что оно делает? Кто угадает?

Оно позволяет быстро и просто составлять жалобы прямо со смартфона, ежели вдруг вам чего не понравилось. И называется это чудо - Мобильная приемная.

Почему чудо? А разве не прелестно, когда ты можешь взять и спокойно отправить кляузу о проблеме всего в несколько тапов по экрану, да и еще потом надеяться, что ее решат? А в случае чего можно всячески пинать органы из-за которых тормозится процесс, ибо приложение имеет журнал отправленных заявлений с указанием их статуса.

Кстати, Мобильная Приемная, вышла также и под iPhone. Но и в iPhone и в Android версии пока что функционала не слишком много. Сейчас можно отсылать жалобы лишь связанные с дорогами. Предварительно нужно пройти регистрацию, так как вас будут оповещать о прогрессе по вашим жалобам по смс и email. А дальше или фотографируем проблему или ищем ранее сделанную фотографию в галерее, указываем адрес беды, добавляем при необходимости комментарий и ждем.

Выход подобных приложений не может не радовать, благо нам облегчают задачу, помогают быть сознательными гражданами, да и еще дают рычаги контроля, что немаловажно. Ведь никому не хочется тратить свое время и писать бумажки, зная, что они уходят в никуда (а такое, увы, случается). Так что надеюсь, что в будущем в Мобильной Приемной появятся и другие аспекты нашей жизни, в которых периодически происходит что-то неприятное и требуется вмешательство властей.

Скачать Мобильная Приемная -apk.

Установить Мобильная Приемная через веб-маркет.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз