MIUI 12 должна появиться уже скоро. Что там будет нового?

Раскрываем последние сведения о том, что ждать от MIUI 12, а также когда примерно ждать начала бета-тестирования продукта. Называем в том числе устройства, которые точно не получат MIUI 12. Да, некоторыми Xiaomi пожертвует.

MIUI 12 должна появиться уже скоро

Мы обещали оперативно рассказывать о новостях, которые касаются MIUI 12, потому сегодня у нас свежие сведения о новой версии фирменной оболочки Xiaomi.

Стало известно, что первые билды прошивки стоит ждать уже скоро. MIUI 11 была выпущена уже полгода назад. Команда разработчиков сообщает, что скоро её разработка прекратится окончательно, завершившись билдом с номером 20.3.23. После этого все силы команды будут сосредоточены на запиливании именно MIUI 12.

Ранее уже успели сообщить, какие смартфоны Xiaomi даже точно не получат этот апдейт.

Ситуацию с обновлениями мы продолжаем отслеживать в Telegram-канале.

Кроме того, мы уже знаем, как будет выглядеть официальный логотип MIUI 12.

Что касается сроков разработки, то испанские СМИ называют периоды с февраля по май, а затем наступит время бета-тестирования с мая по август, которое может быть при необходимости продлено.

 

Разумеется, первыми устройствами, которые получат обновление до MIUI 12 окажутся Mi 10 и Redmi K30.

Ожидается, что в MIUI 12 увидим уже окончательный вариант тёмной темы оформления, который сможет работать действительно глобально, чтобы пользователю не приходилось его отдельно активировать в различных приложениях, в том числе и от сторонних разработчиков.

Что касается изменений в интерфейсе, то здесь называют также переход к минимализму и дальнейшие попутки его упрощения, чтобы для достижения нужного результата пользователям приходилось делать как можно меньше тапов и свайпов.

Отдельное внимание команда разработчиков китайской прошивки должна уделить адаптации и работе приложений на устройствах с экранами с соотношением сторон 16:9.

Говорят в том числе и о клонировании приложений, что MIUI умеет делать уже давно, но если сейчас мы можем создать лишь одну копию приложения, то в будущем их количество при необходимости должно увеличиться до нужного пользователю.

Базироваться оболочка будет на Android 10 и Androoid 11, тут уже зависит от вашего конкретного устройства.

Источник: Xiaomi4Mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.