Microsoft и Samsung достигли соглашения по роялти

Microsoft уже давно кормятся от продаж смартфонов на базе операционной системы Android. Некоторое время назад Samsung возразили, заявив, что не согласны выплачивать отчисления в пользу американской компании. При этом Samsung сегодня один из самых крупных вендоров, выпускающих Android-смартфоны, суммы отчислений получаются немаленькие. Но, кажется, что теперь компании договорились о "перемирии".

Почти все производители устройств на Android выплачивают своеобразную "дань" Microsoft, но Samsung решили попробовать найти выход из этой ситуации, воспользовавшись тем, что Nokia отошла Microsoft.

По этому поводу в прошлом году уже были судебные трения между Samsung и Microsoft, когда последние заявляли о задолженности в более чем 1 миллиард долларов. С тех пор практически не было результатов и прогресса по делу, но на днях ситуация разрешилась. Обе компании в своих блогах рассказали, что рады сообщить о том, что между компаниями достигнута договорённость, и судебные диспуты прекращены. Условия сделки не разглашаются.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз