Microsoft выпустила виджет для мониторинга нагрузки и процессов

Если у вас есть необходимость знать, что грузит вашу систему и насколько сильно, либо интересно замерить какие-то показатели во время игрового процесса, Microsoft выпускает новую утилиту, которая поможет это сделать в удобной форме.

Microsoft выпустила виджет для мониторинга нагрузки и процессов

Microsoft выпустила очередной программный инструмент для пользователей Windows 10, который позволяет лучше понимать, что происходит с вашей системой в различные периоды её активности. Он стал частью апдейта приложения XBox Game Bar, которое можно скачать в Microsoft Store бесплатно. Ранее для этого мы могли использовать из стандартных решений только диспетчер задач, которого не всегда хватало.

Новый виджет позволяет более подробно отслеживать, как ведут себя процессы, сколько потребляют ресурсов вашей сборки: видеокарты, процессора, памяти и т.д.

О таких новых продуктах мы постоянно рассказываем в Telegram. Если вам интересна Windows 10, стоит подписаться на наш канал.

 

Несмотря на то, что виджет в составе XBox Game Bar, использовать его можно не только во время игр, но и для мониторинга состояния системы в любой момент.

Нам доступны в том числе представления в виде графиков для большей наглядности. Кроме того, виджеты можно повесить в любом месте экрана и установить их поверх всех окон, если есть необходимость.

В сети уже можно найти обсуждения, в которых новый продукт хвалят, другие же ругают, говоря, что он выглядит некрасиво. Но в целом Microsoft придерживается общей концепции дизайна и даёт нам очередную полезную утилиту, что на наш взгляд достойно похвалы.

Для запуска вам потребуется Xbox Game Bar версии не ниже 5.420.9252.0. Обновляемся или загружаем из фирменного магазина.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!