Microsoft снова доит Android

Ох как же надоели все эти патентные споры и разбирательства. Все друг с другом судятся и мечтают срубить, как можно больше легких денег, получив часть чужой прибыли. Ну сколько же можно-то, а? Вот, к примеру, вчера стало известно, что Microsoft в ...

Ох как же надоели все эти патентные споры и разбирательства. Все друг с другом судятся и мечтают срубить, как можно больше легких денег, получив часть чужой прибыли. Ну сколько же можно-то, а?

Вот, к примеру, вчера стало известно, что Microsoft в очередной раз судится с производителями Android-устройств. На этот раз с Samsung. За их счет Microsoft наладили себе новый стабильный финансовый ручеек.

 

Обращаясь к прессе, Google прокомментировали это следующим образом: "Это та же самая тактика, что мы видели раньше. И снова от Microsoft. У них не выходит ничего путного на рынке мобильных систем со своим собственным продуктом, а потому они вымогают деньги у других за счет чужих достижений и инноваций. Мы сейчас сосредоточены на том, чтобы разработать новую технологию и поддержать наших Android-партнеров."

Как мы помним, Microsoft уже кормится с успехов HTC, получая 5$ с каждого проданного ими Android-смартфона. Стоимость же сделки с Samsung пока что не разглашается.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораarkadym:
>За их счет Microsoft наладили себе новый стабильный финансовый ручеек.

Хренасе ручеек! Нил целый! 15 баксов с телефона то...
Аватар автораzeleboba:
@arkadym: а откуда информация про 15 долларов, если не секрет?
Аватар автораТанатос:
Не зря они MICROsoft,не могут они ни чего,Винду и ту сперли!!!:–/
Аватар автораarkadym:
@zeleboba: Вчера на opennet'е было.

@Танатос: Вообще мне кажеться что тут дело все в том что платят только те кто производят трубы на WinMobile, WinPhone7, мне кажется МС их "наказывает" за то что они кроме Вин еще и андроид будут иметь право выпускать....
Аватар автораАнтон:
Сраные монополисты!
Аватар автораТанатос:
@arkadym: Ну тут наверное дело каждого что производить,Android им больше прибыли принесёт чем WinPhone! А Microsoft скорее судятся за патенты, как и Sun microsystem и др. Получить денег ничего не делая каждый хочет!!!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.