Компания Microsoft покупает Activision Blizzard. Сумма сделки почти 70 млрд долларов
Теперь Microsoft может стать третьей по величине игровой компанией в мире
Уже официально известно, что компания Microsoft купила крупнейшего разработчика и издателя игр Activision Blizzard за 68,7 млрд. долларов. Окончательное завершение сделки ожидается в 2023 финансовом году.
Если сделка завершится успешно, что уже в ближайшее время Microsoft сможет стать третьей по величине игровой компанией в мире после Tencent и Sony. Также, компания получит права на такие известные франшизы как Call of Duty, Warcraft, Diablo, Overwatch и многие другие. Некоторые из игр появятся в сервисе Microsoft Game Pass, который уже сейчас насчитывает 25 млн. подписчиков. Известно, что возглавит Activision Blizzard после ее покупки Фил Спенсер — глава игрового подразделения Microsoft. Однако, нынешний глава Activision Blizzard Бобби Котик сохранит свое место генерального директора.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
- Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!
Пока нет комментариев. Будьте первым!