Microsoft готовит к запуску Windows 10X

Microsoft решила переиграть планы, рассказав что новая система Windows 10 X, которая разрабатывалась для устройств с двумя и более экранами будет доступна для обычных и привычных гаджетов. Ждём полноценного релиза ОС на рынок.

Microsoft готовит к запуску Windows 10X

Microsoft уже показывала, как будет выглядеть новая операционная система Windows 10 X. В официальном магазине приложений Microsoft Store можно даже скачать эмулятор, для которого потом официально загружается образ с Windows 10 X, который можно погонять на собственном ПК, ознакомившись с будущей системой.

Но ранее считалось, что Micorosft готовит Windows 10 X для устройств с двумя экранами, которые планировала начать выводить на рынок уже в 2020 году. Но сейчас ситуация меняется и становится даже более интересной. Когда у нас будет дополнительная информация, мы непременно поделимся ей в нашем Telegram-канале. А пока давайте разберёмся с теми сведениями, что уже имеются.

MspowerUser сообщает, что сейчас Microsoft решила скорректировать планы и отдать Windows 10 X для привычных нам одноэкранных устройств, ссылаясь на пандемию COVID-19, которая не даёт осуществиться первоначальным планам. Вероятно, не успевают, потому что добавляют, что в этом году мы не увидим также аппарат Surface Neo, который запланирован с двумя экранами.

Microsoft готовит к запуску Windows 10X

 

Впрочем, мы уверены, что сегодня мало кто оценит аппараты с 2 экранами, зато потребителям точно будет любопытно посмотреть на новый продукт американской компании на обычном ноутбуке или настольном ПК.

Источник: Mspoweruser.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".