Micromax показала официально Canvas 2 Q4310

Вчера в Москве прошла презентация нового смартфона компании Micromax. На рынке скоро появится Canvas 2 (2017) Q4310. Компания рассказала не только про устройство, но и про собственные достижения на рынке России, о чём говорилось едва ли не больше.

Смартфон получился приятным внешне и, признаться, выглядит и ощущается в руках дороже, чем есть на самом деле. Толщина корпуса составляет 8,5 миллиметров. Вес - 160 граммов.

Экран с диагональю 5 дюймов и разрешением HD. Внутри процессор Mediatek MT6737, работающий на частоте 1,3 GHz. Оперативной памяти установили 3 гигабайта. Встроенной обещано 16 гигов, а также возможность добавить карту памяти вплоть до 64 гигабайт.

Аккумулятор у Micromax Canvas 2 Q4310 на 3050 mAh. Производитель обещает до 250 часов в режиме ожидания и до 11 часов в режиме разговора.

Основная камера на 13 мегапикселей с апертурой f/2.0. Фронтальная на 5 мегапикселей с апертурой f/2.2.

Система, разумеется, - Android Nougat.

Micromax активно сотрудничает с некоторыми крупными русскими компаниями, например, Яндексом, Байоном, а с недавних пор переустанавливает на свои устройства также и приложение Сбербанка. Как рассказал Рамник Кохли, через партнёрство с Micromax, Яндекс в свою очередь рассчитывает увеличить своё присутствие в Индии.

Сама же компания планирует привлекать потребителей не только техническими качествами своих смартфонов, но и обслуживанием. Например, среднее количество дней, за которое будет починен ваш смартфон Micromax, попавший в сервисный центр - 7,7.

Для смартфона Canavas 2 Q4310 также действует специальное предложение по бесплатной замене гаджета, если вы сможете убить его. Компания позиционирует устройство как очень прочное.

Стоимость устройства составила 9990 рублей. В России появится в чёрном цвете. Старт продаж намечен на конец июля.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз