Метро 2033 - Постъядерный Петербург

В последнее время нам регулярно обещают конец света. Ближайший, кажется, назначен на декабрь этого года. Источник – календари племени майя. В социальных сетях любят иронизировать, мол, индейцы верили в конец света в 2012 и в бога кукурузы. И этот сар...

В последнее время нам регулярно обещают конец света. Ближайший, кажется, назначен на декабрь этого года. Источник – календари племени майя. В социальных сетях любят иронизировать, мол, индейцы верили в конец света в 2012 и в бога кукурузы. И этот сарказм понятен – картины Апокалипсиса в XXI веке рисуют так же часто и красочно, как в своё время рисовали картины светлого коммунистического будущего.

Метро 2033

Кого-то это вдохновляет на строительство подземных бункеров, кого-то – на мысли о спасении души, а для кого-то становится источником вдохновения. Размышления на тему того, какой могла бы быть жизнь на постапокалиптической планете, ложатся в основу многочисленных рассказов, повестей и романов.

Некоторые модели оказываются настолько правдоподобными и захватывающими, что десятки последователей развивают их, расширяя и углубляя эту литературную вселенную. К числу таких относится концепция постъядерного мира Дмитрия Глуховского. В 2013 году происходит ядерная война, которая разрушает планету и делает её практически непригодной для жизни.

Метрополитен чудом успевают изолировать от радиации – туда и перемещается вся жизнь. Точнее, то, что от неё осталось. Люди ютятся на станциях и в переходах, пытаясь обеспечить себя водой, едой, электричеством и медикаментами.

 

Роман «Метро 2033: Питер» принадлежит перу загадочного сетевого писателя, скрывающегося под псевдонимом Шимун Врочек. В нём рассказывается о судьбе юноши по имени Иван. Он – сталкер, то есть один из тех, кто иногда выбирается на заражённую поверхность. Впереди его ждут приключения, которые ещё не снились обитателям столичного метрополитена…

Теперь роман можно скачать и на свой Android-гаджет. Приложение даст Вам возможность перенестись в постъядерный Петербург в любое время, причем бесплатно. И хотя в книге присутствует реклама, её всегда можно отключить через специальное диалоговое окно, отправив SMS.

А чтобы Вам было проще следить за появлением новых книг серии, почаще заглядывайте на Android Market и в электронный каталог книг Neobook.

Скачать Метро 2033 - apk.

Установить Метро 2033 через веб-маркет.

Скачать Метро 2033 из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Светлана Усенко

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmadbw:
В разрешениях отправка платных сообщений. В топку такое удовольствие.
Аватар автораPiligrim:
CoolReader+Flibusta=наше все!
Аватар автораDonArtemio:
Лучше FBReader+Flibusta ))
Аватар автораJohnDoe:
Постоянно показывает внизу экрана банер рекламный, тыкаешь убрать - предлагает согласиться на отправку платного СМС за 10 грн. Фтопку. Юзайте CoolReader.
Аватар автораanonymous:
Программу безусловно в печь, однако для убиваения баннеров вообще неплохо подходит adblock (нужен root).
Аватар автораMarvel:
Я юзаю дефолтный ридер и довольный им, покрайней мере был, перед тем как не купил электронную книгу.
Аватар автораVoffka:
Cool reader - мой выбор) А книжка - отличная, только что прочитал
Аватар автораРоман:
Еще раз повторю - avast находит в скачанных книгах вирусы
Аватар автораFrozen SE:
Еще раз повторю: антивирусы на Андроиде нафиг не нужны. Единственную опасность могут представлять дурная голова и кривые руки.
Аватар автора✔ Webnote.com.ua (@webnote_ua):
Настроек для листания нет, странно много разрешений как для читалки, эти отправки и всё остальное... Испоганили такое произведение, авторов программы в топку!
Аватар автораАндрей vortex:
Я регулярно вижу рекламу этих книжек Neobook на разных android ресурсах. Ребята пытаются продвинуть свою тему. Тема по моему не очень правильная.

В чем их фишка - ты читаешь книгу и смотришь рекламу. Или же отправляешь смс (вот откуда в приложений требования на доступ) реклама убирается. Причем данный формат оплаты легален. Отправил смс - автор получил вознаграждение.

Другое дело в том, что если ты хочешь поддержать автора - можно купить его книгу в электронном виде в интернете, хоть на либрусеке. И читать в своем любимом приложении (будь то CoolReader или FBReader)
Аватар автораSWS:
Зачем очередной раз рекламировать этот отстой???
есть же куча нормальных ридеров и библиотек, где можно всё это иметь без рекламы. А тут реклама имеет тебя.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.