MD Music - альтернативный музыкальный плеер

Вы слушаете музыку со своего Андрофона? Чем пользуетесь? Стандартный плеер Android включаете или Sense'овский? Или может вам нравится какой-то сторонний софт?

Не так давно в полку медиаплееров на Android прибыло - появилось новое приложение - MD Music. Причем это не просто аудиоплеер, а именно медиа, то есть полноценная замена стандартной программе. MD Music позволяет и музыку прослушивать и видеоролики проигрывать и даже наслаждаться аудиокнигами. Правда, похоже, что понимает он лишь стандартные медиаформаты.

Принципиальное отличие MD Music от огромного множества плееров под Android - возможность прослушивания музыки потреково или папками. Вы просто можете включить на воспроизведение любой медиа файл или папку с файлами и наслаждаться. Никакой возни с тегами. Для этого в приложение интегрирован простенький файловый менеджер, позволяющий перемещаться вам по карте памяти. Заходите в нужную папку, отмечаете галочками треки, которые хотите прослушать и жмете play. Если отметить галочкой папку с mp3-файлами, то при нажатии кнопки старта воспроизведения в плейлист попадет вся папка.

Кстати, через файловый менеджер таким образом очень легко и просто создавать свои плейлисты. По-моему, в этом случае это гораздо удобнее, чем заморачиваться с тегами. В случае с плейлистом, если туда попали файлы из разных папок, то в настройках можно установить галочку, чтобы папки в листе были обозначены.

Проведем пальцем влево или вправо по основному экрану и попадаем или на плейлист или на диспетчер файлов. В режиме плейлиста мы можем развернуть нижнюю панель управления воспроизведением. А в режиме диспетчера файлов снизу имеется тулбар, упрощающий навигацию по папкам. Кроме того, в настройках можно задать домашнюю папку для музыки, аудиокниг, видеофайлов.

В настройках же можно поиграться с темами приложения. Можно выбрать красно-черный стиль, сине-черный и зелено-черный. Есть возможность изменять размер шрифта.

Нам доступны также возможности по настройке эффектов переключения треков и различные виды сортировки треков, можно разрешить приложению выводить информацию о песне из id-тегов файла. А при сажающейся батарее вам будет выведено уведомление, если вы активировали соотвествующую опцию.

В минусы приложению можно записать отсуствие виджета и не очень понятную работу с тегами. Иногда обложки, вшитые прямо в mp3 файл отображаются нормально, а иногда плеер почему-то их не подгружает, хотя стандартный проигрыватель и тот, что в Sense, с этим справляются нормально.

Но в целом, пожалуй, хоть и не сильно навороченный, но MD Music заслуживает нашего внимания.

Скачать MD Music.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз