MD Music - альтернативный музыкальный плеер

Вы слушаете музыку со своего Андрофона? Чем пользуетесь? Стандартный плеер Android включаете или Sense'овский? Или может вам нравится какой-то сторонний софт? Не так давно в полку медиаплееров на Android прибыло - появилось новое приложение - M...

MD MusicВы слушаете музыку со своего Андрофона? Чем пользуетесь? Стандартный плеер Android включаете или Sense'овский? Или может вам нравится какой-то сторонний софт?

Не так давно в полку медиаплееров на Android прибыло - появилось новое приложение - MD Music. Причем это не просто аудиоплеер, а именно медиа, то есть полноценная замена стандартной программе. MD Music позволяет и музыку прослушивать и видеоролики проигрывать и даже наслаждаться аудиокнигами. Правда, похоже, что понимает он лишь стандартные медиаформаты.

Принципиальное отличие MD Music от огромного множества плееров под Android - возможность прослушивания музыки потреково или папками. Вы просто можете включить на воспроизведение любой медиа файл или папку с файлами и наслаждаться. Никакой возни с тегами. Для этого в приложение интегрирован простенький файловый менеджер, позволяющий перемещаться вам по карте памяти. Заходите в нужную папку, отмечаете галочками треки, которые хотите прослушать и жмете play. Если отметить галочкой папку с mp3-файлами, то при нажатии кнопки старта воспроизведения в плейлист попадет вся папка.

Кстати, через файловый менеджер таким образом очень легко и просто создавать свои плейлисты. По-моему, в этом случае это гораздо удобнее, чем заморачиваться с тегами. В случае с плейлистом, если туда попали файлы из разных папок, то в настройках можно установить галочку, чтобы папки в листе были обозначены.

Проведем пальцем влево или вправо по основному экрану и попадаем или на плейлист или на диспетчер файлов. В режиме плейлиста мы можем развернуть нижнюю панель управления воспроизведением. А в режиме диспетчера файлов снизу имеется тулбар, упрощающий навигацию по папкам. Кроме того, в настройках можно задать домашнюю папку для музыки, аудиокниг, видеофайлов.

 

В настройках же можно поиграться с темами приложения. Можно выбрать красно-черный стиль, сине-черный и зелено-черный. Есть возможность изменять размер шрифта.

Нам доступны также возможности по настройке эффектов переключения треков и различные виды сортировки треков, можно разрешить приложению выводить информацию о песне из id-тегов файла. А при сажающейся батарее вам будет выведено уведомление, если вы активировали соотвествующую опцию.

В минусы приложению можно записать отсуствие виджета и не очень понятную работу с тегами. Иногда обложки, вшитые прямо в mp3 файл отображаются нормально, а иногда плеер почему-то их не подгружает, хотя стандартный проигрыватель и тот, что в Sense, с этим справляются нормально.

Но в целом, пожалуй, хоть и не сильно навороченный, но MD Music заслуживает нашего внимания.

Скачать MD Music.

MD Music Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАноним:
А эквалайзер?
Аватар автораzeleboba:
@Аноним: к сожалению, не найден.
Аватар автораRubaka:
сделайте обзор последней версии Astro Player, там есть эквалайзер и в новых версиях много вкусностей и стабильности добавили
Аватар автораzeleboba:
@Rubaka: ок. Он у меня давно уже запланирован. Просто Астро активно онбовляется в последнее время, поэтому жду момента, когда более или менее стабилизируется, чтобы не упустить никаких вкусностей.
Аватар автораAlexander:
МД не очень понравился, т.к. постоянно висит в процессах, и запускается из гарнитуры одновремённо с другим плеером((
Аватар автораSpike:
По описанию смахивает на S2P для WM. Но все таки, хочется эквалайзер...
Аватар автораAlarik:
пользуюсь bTunes, очень удобная штучка.
З.Ы. Поправьте tab order в форме отправки комментария, а то после имени-почты выскакивает поиск :)
Аватар автораzeleboba:
@Alarik: можно скриншот? С поиском не очень понял проблему.
Аватар автораAlarik:
@zeleboba:
скриншот не получится, так как проблема просто с последовательностью переходов между полями. Для проверки попробуй поставить курсор в поле Имя, а затем табом переключиться на поля для ввода комментария.
Аватар автораSHON:
Пропал из маркета :(

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.