Droidnews'ы за понедельник 20.09.2010

Всем привет! Это droidnews.ru Да, это снова подборка. А вы думали, поматросил 2 месяца и бросил? А ничего подобного! Просто жизнь такая, что иногда просто нет возможности выбраться во Всемирную Паутину и порадовать посетителей нашего сайта очередным...

Всем привет! Это droidnews.ru

Да, это снова подборка. А вы думали, поматросил 2 месяца и бросил? А ничего подобного! Просто жизнь такая, что иногда просто нет возможности выбраться во Всемирную Паутину и порадовать посетителей нашего сайта очередными droidnews'ами. Но сегодня звёзды лягли правильно и... короче говоря, к делу.

Но прежде, ИМХОшка. Сегодня моя порция негодования в сторону LG и МТС-Украина. Дорогие друзья из Кореи, ну нельзя же так: подогрели интерес к новой прошивке для LG Optimus - и кинули. А товарищам из оператора, который "только один с яйцами" рекомендую - не стоит путать мероприятия по модернизации сети с ремонтными работами. Если сеть "хромает" уже трое суток, то уж улучшением сети это точно называть не стоит. Ну ОК, что-то меня понесло.

Итак, понедельник, 20 сентября 2010 года. Поехали:

Electronic Arts верит в Android...

Финансовый директор одного из крупнейших разработчиков игр для ПК и консолей, компании EA (Electronic Arts), Эрик Браун заявил: «В будущем Android произойдет многое, и мы попытаемся построит наш бизнес так, чтобы воспользоваться этим». Также он напомнил, что, согласно прогнозам, к 2014 году платформа Android захватит четверть рынка смартфонов.

Ещё Эрик Браун сравнил переход пользователей с обычных телефонов на iPhone и droid-смартфоны с переходом пользователей с PS2 на PS3.

... а Gameloft - не совсем

Точнее, Gameloft не доверяет онлайн-магазину Android Market. Разработчик решил распространять свои продукты в собственном магазине на сайте http://gameloft.com/android

Такое решение компании многим пользователям пришлось не сосем по душе. Схема заказа игрушки с магазина от Gameloft такова: пользователь заказывает игру на свой смартфон, оплачивает счёт с платёжной карты и получает SMS-кой ссылку на загрузку инсталлятора. Скачать игру можно только на одно устройство и часто возникают проблемы даже с повторной загрузкой инсталлятора на тот же самый телефон.

Но теперь Gameloft решил изменить условия покупки. Теперь на сайте можно сделать заказ демо-версии игры, указав свой номер телефона, на который придёт SMS со ссылкой на загрузку. А купить полную версию игры можно теперь не при помощи карты, а стоимость игры будет включена в счет за услуги связи (постоплата) либо снята с баланса (prepaid).

Android 2.2 на HTC HD2

Я уже ранее писал (для DroidCast'а) о том, что на прошлой неделе компания HTC представила смартфон HTC Desire HD. По аппаратной начинке он довольно близок к WinMobile-смартфону HTC HD2.

А вот энтузиасты из сообщества xda-developers решили программное отличие смартфонов упразднить. Одному из участников сообщества удалось запустить Android 2.2 с обновлённой оболочкой HTC Sense (взятой с HTC Desire HD) на HTC HD2. Но эта прошивка была запущена с карты памяти. В ближайшее время энтузиасты собираются записать прошивку во внутреннюю флеш-память HTC HD2.

Планшет от HTC

Интернет-ресурс DigiTimes опубликовал некоторую информацию о якобы готовящемся планшете от HTC. Предполагается, что он будет работать под управлением Android версии 3.0, а основой устройства будет платформа NVIDIA Tegra 2. Сенсорный мультитач-дисплей будет обладать разрешением 1280х720.

Оперативы в нем будет 2 Гб, а памяти на встроенном SSD-накопителе - 32 Гб. Есть модули Wi-Fi, 3G, GPS. Стоимость устройства составит 790 долларов.

Milestone XT720 - новая прошивка

Многие привыкли, что зачастую новая прошивка приносит с собой новую версию ОС. Но со смартфоном Motorola Milestone XT720 ситуация другая. В этом аппарате проблема: при довольно высокой стоимости смартфона тактовая частота его процессора довольно невысока - 550 МГц.

Так вот, Motorola представила свежую прошивку для XT720, в которой процессор ARM Cortex A8, для которого физический "потолок" - 800 МГц, разгонят программно до 720 Мгц. Также в прошивке доработаны DLNA и программа для работы с камерой.

Свежая версия ПО для Milestone XT720 доступна только для пользователей в Британии и Германии.

Новости из Samsung

 

Так как новостей от Samsung целых три, но все они мелкие, я решил их объединить в один блок.

В Samsung продолжают "раскрашивать" свой Android-флагман Galaxy S в различные цвета. На этот раз корейский производитель электроники совместно с производителем косметики Aveda выпустил вариацию Galaxy S Femme Aveda Limited Edition, ориентированную на прекрасную половину человечества. По сути - это тот же розовый Galaxy S, который я демонстрировал в подборках ранее, только комплектующийся 4 Гб флешкой, специфическим контентом Aveda и подарочным набором путешественника с различными кремами. Серия Galaxy S Femme Aveda Limited Edition, как видно из названия, ограниченная. Всего таковых выйдет 5 тыс штук.

Также один из представителей Samsung озвучил прогнозы, касающиеся продаж смартфона Galaxy S в США и мире. Уже к концу следующей недели суммарные продажи различных операторских версий S-ки (Galaxy S, Captivate, Vibrant, Epic 4G, Fascinate) в Штатах составят 2 млн штук. Что касается конца года, то в США продадут 5 млн штук, а в мире - 25 млн. А вот отметку в 50 млн экземпляров Galaxy S в мире достигнет к концу следующего года.

И ещё о Штатах и Samsung'ах. В тамошних местах корейский производитель представил операторские версии планшета Galaxy Tab. Аппаратно отличаться от европейской и азиатской версии они отличаться не будут. Программно - только некоторыми программами, но у всех будет предустановлена ОС Android 2.2. В случае если покупатель не захочет заключить контракт с оператором, ему будет предложена модель без 3G, но с Wi-Fi. Одновременно в продажу поступят фирменные аксессуары – клавиатура (100 долларов), настольная док-станция (50 долларов), автомобильная подставка для GPS (100 долларов). Стоимость планшета и контрактные условия будут обнародованы позже.

ViewSonic G Tablet

Компания ViewSonic расширяет линейку своих Android-планшетов. На этот раз компания представила ViewSonic G Tablet, построенный на платформе NVIDIA Tegra 2. Работает планшет под управлением не только Android, но и Windows.

Характеристики ViewSonic G Tablet включают 10-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024х600 точек, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной флеш-памяти. На борту имеются адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 2.1 и Wi-Fi 802.11n, разъемы USB, HDMI, а также 1,3-мегапиксельная веб-камера.

Устройство появится в продаже в октябре по цене в 529 долларов.

Планшет в действии:

Китайский клон BlackBerry

И, уже ставшая традицией, "колонка китайчатины". Все мы привыкли, что китайские народные умельцы неровно дышат к продукции от Apple. Но на этот раз объектом подражания для очередного "выкидыша" китайской инженерной мысли стал смартфон BlackBerry от RIM.

В принципе, приобретя это "чудо", вы получите не бесполезную звонилку, а довольно неплохой смартфон (пусть и сомнительного качества) с QWERTY-клавиатурой, поддержкой UMTS-сетей, 3-мегапиксельной камерой, 2.4-дюймовым экраном. Об аппаратной начинке ничего более не сообщается.

Что касается программной части, то здесь мы находим ОС Android версии 1.5 с "фирменным" интерфейсом, внешне напоминающим BlackBerry OS. Никакой другой информации об аппарате нет.

На этом на сегодня всё.

При подготовке статьи использованы материалы сайтов mobile-review.com, itc.ua, 3dnews.ru, mobiset.ru.

Подборку подготовил Андрей Каратаев. До завтра!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Каратаев

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораDragonMaster:
"для которого физический «потолок» — 80 МГц"
Наверное 800 МГц ;)
P.S. С возвращением!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.