Mario на движке Unreal Engine

Энтузиасты выложили в сеть ролик Mario, построенного на современном движке Unreal Engine 4

Mario на движке Unreal Engine

Возможно, вы когда-нибудь задумывались о том, почему Nintendo никак не сделают популярную игрушку Mario в современном 3D. Это при сегодняшней-то страсти брать старые хиты, отрёхмеривать их, а затем пытаться срубить денег на старых заслуженных названиях. Видимо, не только нас и вас посещала данная идея, как бы выглядел легендарный водопроводчик в современном исполнении. Потому что в сети можно найти видео от пользователя aryoksini на YouTube, где Марио натянули на движок Unreal Engine 4.

 

Все объекты окружения были взяты из Unreal Merketplace, все движения и анимации героя были реализованы, используя только стандартные blueprint'ы движка.

Получилось в итоге достаточно забавно. Но вряд ли нам стоит ждать появления полноценной игры, скорее всего, всё ограничится лишь этим роликом. Был момент, когда команда энтузиастов выпустила продукт Super Mario 64, когда можно было насладиться игрой прямо в браузере, но инициатива очень быстро попала в поле зрения Nintendo, и её свернули. Подобная участь, наверное, ждёт и любые подобные вещи, которые будут выпущены без ведома компании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.