Majesty - маленькое большое королевство

Начало истории этой игры лежит аж в 2000-ом году. Herocraft не прогадали с выпуском порта этой игры на платформу Андроид. Так как эта игра сочетает в себе все прелести таких жанров как RTS, RPG и симулятора мира, она отлично подходит для нерасторопной размеренной игры по пути на работу или тогда, когда вам просто не чем больше заняться.

В Ардании вас ждет множество приключений и искрометный юмор, который сопровождает все квесты на протяжении игры. Таким образом серьезно воспринимать эту игру у вас не получится, да и нужно ли это.

Итак, вот вы начали игру. Тут же на вас сваливается груз тяжелых обстоятельств,  связанных то с нашествием крыс, то с нападением гоблинов из-за искоренения крыс (которых вы убили эпизодом ранее), затем появятся злые колдуны пугающие тролей, которые в свою очередь перестали пугать ваш народ, и вам стало не за что брать налоги с охраны жителей, то сексуальные гарпии накидываются на всех подряд... И вот такая канитель в царстве с утра до вечера, все собственно как и в реальной жизни. Те же чиновники и те же законы "во благо народа".

Особенностью этой игры является то, что вы не можете управлять напрямую каждой душой в вашем королевстве. Вы лишь можете отдавать приказы на строительство, рекрутировать разного рода бойцов и лекарей, а так же применять собственные магические заклинания, которые появляются в зависимости от направления развития вашего градостроительства.

Почти все здания имеют свои уровни развития и в определенные этапы игры при определенных условиях, как это водится, имеют возможность апгрейда. Колдуны становятся более сильными, лекари более искусными, ну а войны могут обрасти лишним слоем доспехов через кузницу.

Надо заметить, что каждый род войск имеет свою тонкую специализацию, которую разработчики продумали до мелочей!  Например разведчик не будет отправляться в атаку на крупного монстра, пока первым не пойдет на него воин с толстыми доспехами. А лекари и вовсе редко когда выходят за границу города, толпятся кучкой и лечат друг друга =) . Впрочем, когда видят, что кто то серьезный пошел "на дело", моментом присоединяются к нему и лечат до потери пульса, в прямом и переносном смысле слова. Также каждый герой получает свои очки опыта, свои деньги, которые тратит на приобретение новых навыков и новых амулетов соответственно. В общем  все как в самой настоящей РПГ.

В игре не обошлось без системы достижений. Лично я люблю это дело. Приятно осознавать, например, что "ты убил 700 врагов за игру", или "ты построил 100 зданий", или "ты потратил 1 000 000 золотых", хотя последнее сомнительно =) .

И вот мы подошли непосредственно к основной составной части экшна. Когда вы потратили кучу денег на строительство и рекрутство, когда имеете много доблестных войнов в подчинении, когда долбанные зомби начали переть изо всех щелей, пора назначать цену! Увидел гнусное логово врага - назначь ему цену! Обычно нескольких сотен хватает для затравки. И к нему начнут стекаться самые меркантильные герои. Так же можно обозначить свою цену для любого элемента игры. Для места на локации - чтобы разведать, для монстра или логова - чтобы его убить или разрушить. Чем выше цена - тем быстрее и усерднее ваши подчиненные побегут убивать и ломать во имя славного короля!

Приятен тот факт, что в игре не обошлось без своей маленькой истории. Каждый домик, каждый гномик, каждый эльф имеет свою микро историю, которую можно почитать, посмеяться или посочувствовать. Например, эльфы не будут жить там, где живут карлики, кто бы сомневался. А алтари поклонения божкам можно ставить только одного вида за игру, тут уж выбирайте сразу, кому поклонятся, сразу всем - не получится. И каждый выбор будет нести определенные запреты на выбор в будущем.

Единственным минусом, пожалуй, может стать тот факт, что игра маленькая и быстрая. Но если вам важен сам факт роста королевства, в принципе, вас никто не гонит, можете сидеть в обороне хоть целые сутки и не трогать жилища тролей и упырей, разрушить которые является почти всегда основной целью очередного эпизода. Впрочем, сильно долго засиживаться тоже опасно, так как каждый раз приходят все более обученные и сильные экземпляры монстров и давят своими зловонными запахами и кривыми когтями.

И вот это все удовольствие стоит чуть меньше 100 рублей, а поиграть в LITE версию можно и за бесплатно. Такая вот маленькая и веселая игра получается. Удачных вам побоищ и поменьше дурных достижений =) .

https://market.android.com/details?id=com.herocraft.game.majesty ~RUB 93.39

https://market.android.com/details?id=com.herocraft.game.majesty.lite

Скачать Majesty - apk.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз