Mail.ru Group запустила сервис для путешественников в мобильном облаке

Mail.ru Group разработала специальную функцию в облачном сервисе, которая формирует статистику посещений тех или иных стран по сделанным пользователям фотографиям.

Mail.ru Group запустила сервис для путешественников в мобильном облаке

Mail.ru Group разработала специальную функцию в облачном сервисе, которая формирует статистику посещений тех или иных стран по сделанным пользователям фотографиям. Новый сервис доступен в Облаке Mail.Ru, пояснили в пресс-службе Mail.ru

 

«Новый сервис предоставляет статистику о путешествиях — сколько процентов государств от всех существующих пользователь посетил за определенное время. Данные в виде инфографики можно сохранить картинкой или поделиться ею в социальных сетях», — отметили в пресс-службе компании.

Как пояснили в Mail.Ru Group, сервис анализирует геолокационные признаки фотографий, группирует их и показывает статистику путешествий.

«С помощью новой функции любители путешествий смогут вспомнить, сколько и какие страны они посетили с момента появления у них первого смартфона. Все фотографии пользователя в мобильном приложении Облака распознаются по геолокации и распределяются по карте мира», — заключили в пресс-службе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Артём Попов

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.