HUAWEI AppGallery — собственный магазин приложений компании

Китайцы продолжают старательно развивать Huawei AppGallery — фирменный магазин приложений для смартфона, который запустили в 2018 году. Уже более 500 миллионов пользователей.

HUAWEI AppGallery — собственный магазин приложений компании

Несмотря на то, что Трамп сообщал о том, что помирился с Huawei, новости о компании поступают из западных источников самые разные. Например, о том, что Huawei всё ещё готовит свою систему Hongmen, видимо, будучи не слишком уверенной, что проблемы не повторятся. Кроме того, чуть ранее был получен официальный пресс-релиз о том, что китайцы развивают также собственный интернет-магазин приложений, который зачали ещё в 2018 году.

 

Huawei даёт небольшую статистику, что её сервисами сегодня пользуется более 500 миллионов человек, а география составляет 170 стран. Сильно растёт доля активных пользователей — на 117% по сравнению с прошлым годом за аналогичный период, а также увеличивается количество молодых пользователей.

Чтобы стимулировать разработчиков, Huawei предлагает доступ к тестовой лаборатории и системе оптимизации под фирменные устройства. Кроме того, компания вкладывается в маркетинговые акции для помощи разработчикам в продвижении своих продуктов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!