Lineage OS пользуется самым большим спросом у владельцев смартфонов OnePlus

Lineage OS облюбовали владельцы смартфонов компании OnePlus, а также Xiaomi и устройств Nexus.

Любители OnePlus скачивают Lineage OS чаще других

Lineage OS - прошивка, которая стала продолжением CyanogenMod. Над ней даже работает та же самая компания разработчиков, но название изменилось. ребята делятся с нами статистикой, из которой видно, что самыми активными установщиками Lineage являются обладатели смартфонов от компании OnePlus.

OnePlus всегда нравился сообществу за открытый исходный код. Их смартфоны достаточно просто разблокировать для перепрошивки, их же легко твикать и устанавливать патчи. Словом, среди прочих вендоров, выпускающих смартфона на Android, OnePlus - реально мечта гика, где тебя ограничивают менее всего. Возможно, именно поэтому Lineage в первую очередь разлетается по устройствам OnePlus.

 

Любители OnePlus скачивают Lineage OS чаще других

OnePlus One (Bacon) возглавляет чарт по количеству установок - 42100 пользователей. Затем следует Xiaomi Redmi Note 3 (Kenzo), владельцы которого установили Lineage OS 22315 раз. Третье место за OnePlus 3 - 21813 установок. И завершает четвёрку Samsung Galaxy S3 (i9300) - 20707.

Хотя в чарте можно также увидеть и прочие устройства Xiaomi или Nexus. Прошивка всё ещё востребована.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.