Любители Android, Nexus и Apple, сравним?

Думаете, что пользователи Android умнее любителей продукции Apple? Некоторые недавние исследования Английской компании Ladsbroke's показывают, что это не всегда так. Учатсников предвариательно попросили, выяснив, кто каким смартфоном пользуется,...

Думаете, что пользователи Android умнее любителей продукции Apple? Некоторые недавние исследования Английской компании Ladsbroke's показывают, что это не всегда так. Учатсников предвариательно попросили, выяснив, кто каким смартфоном пользуется, а потом дали пройти небольшой тест. Оказалось, что самые сообразительные - пользователи iPhone, затем идут те, кто выбрал себе в мобильные помощники устройства линейки Nexus, а лишь за ними стоят просто любители Android.

Конечно, не стоит рассматривать результаты исследования, как догму. Во-первых, не слишком большая выборка - всего 2000 участников. Потом, никаких разделений по географическому и половому признаку. Словом, это просто любопытная статистика.

 

Тест включал в себя 7 вопросов на различные темы. Анализируя ответы и время затраченное на подумать, были сделаны выводы. Вопросы, например, о том, сколько месяцев в году с 28 днями. Ответить нужно быстро, но при этом верно.

Выяснилось, что пользующиеся iPhone выполняют тест в среднем на 5 секунд быстрее, чем любители линейки Nexus, а отдающие предпочтение смартфонам Samsung просят ещё пару дополнительных секунд, чтобы дать ответы. Поклонники HTC отстают ещё сильнее. Самыми последними оказываются фанаты BlackBerry и Windows Phone.

И, кстати, да, ответ на вопрос - 12. В году 12 месяцев с 28 днями ;)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораEvgeniy:
Живу в UK и знаю что такое Ladsbroke's, поверьте в статье не грамма правды. Да, и кстати они не проводят исследования и никогда не проводили, аналитика, пиар, вот их конёк.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.