Любите Honor? Бренд может купить Xiaomi

Huawei может продать Honor, а в числе покупателей не исключены её прямые конкуренты на рынке смартфонов. Это необходимо для того, чтобы вывести компанию из под санкций правительства США. Ситуация уже всех порядком утомила.

Любите Honor? Бренд может купить Xiaomi

Помните, как несколько дней назад аналитики начали говорить о том, что отделение Honor в независимую компанию может стать выходом для Huawei, чтобы обходить американские санкции? История получает продолжение с уточнениями. Сейчас западные СМИ заговорили о том, что Huawei может просто-напросто продать любимый в РФ бренд Honor. При этом среди покупателей называют китайских TCL и Xiaomi. Неожиданно?

О таких интересных новостях мы ежедневно оповещаем в нашем Telegram-канале. Вы уже подписались? ;)

Об этом сообщает Androidcentral, ссылаясь на Reuters. Huawei сейчас обсуждает возможную сделку с Digital China Group. Стоимость может составить 3,7 миллиарда долларов.

 

При этом свой интерес не скрывают Xiaomi и TCL.

Сам же бренд Honor появился в 2013 году, чтобы «воевать» с Xiaomi, vivo, OPPO в бюджетном и среднебюджетном сегментах. Теперь сообщают, что Huawei потеряла интерес к бюджетным гаджетам.

В прошлом году Honor сообщила о чуть менее 750 миллионой прибыли и низкой марже на смартфонах с низким ценником.

Источник: Androidcentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.