Huawei предлагают оказаться от Honor

Аналитики видят выход из непростой ситуации по работе с партнёрами для Huawei в виде отделения бренда Honor от материнской компании. Такой финт позволит развиваться бренду далее и даже помочь Huawei.

Huawei предлагают оказаться от Honor

Аналитики — такие аналитики, но иногда их предположения и прогнозы оказываются верными или близкими к тому, что действительно может произойти. Сейчас Мин-Чи Куо из TF International Securities предполагает, что Huawei может избавиться от бренда Honor, сделав его независимым.

 

Это поможет обойти торговые санкции со стороны США. Если Huawei поступит так, у США не будет оснований влиять на закупку компонентов для производства смартфонов. В итоге Honor сможет развиваться более успешно, чем сейчас, а также выстраивать свои собственные цепочки поставок.

Honor в Китае вносит большой вклад в количество продаваемых смартфонов Huawei в целом и занимаемую ей часть рынка. Смартфоны бренда пока ещё популярны в том числе и в РФ. Предполагают, что именно Honor в первую очередь может быть той компанией, которая может потеснить Xioami ещё сильнее.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.