Западные СМИ подвели итоги 2017 года: лучший смартфон, планшет и часы

Подводим итоги 2017 года в номинациях: лучший смартфон, лучший планшет, лучшие умные часы, лучшее устройство при соотношении цена-качество.

Коллеги с PhoneArena, которые недавно делились рейтингами смартфонов с самым длительным временем автономной работы, а также тех, которые заряжаются быстрее остальных теперь рассказывают о том, какие гаджеты в принципе им больше всего понравились по совокупности факторов. Номинаций несколько.

А пока мы не начали, вот вам интересный факт. Новые смартфоны выходят действительно практически каждый день, вам не показалось. За 2017 года в базу PhoneArena попало 334 устройства, а год ещё не завершён.

Лучшее соотношение цены-качества

Лучшие смартфон, планшет, умные часы 2017 года по версии западных СМИ

Это звание парни отдали устройству OnePlus 5T. Да, андрофон не обладает влагозащитой. Да, он не самый нашпигованный технологиями, которыми иногда могут похвастаться более дорогие модели от других вендоров. Например, здесь нет повышенной частоты обновления экрана или беспроводной зарядки. Но этот аппарат отлично работает, он производительный и шустрый, а также продолжительное время работает от одного заряда. При этом стоит адекватных денег.

Если вы готовы потратить 500$ на смартфон, то OnePlus 5T - отличный выбор.

Догоняющий

Лучшие смартфон, планшет, умные часы 2017 года по версии западных СМИ

Второе место в этой номинации отдали аппарату Moto G5S Plus. Здесь за 250 долларов вы получаете брендовое и приятное устройство. Да, не самое мощный девайс на рынке, но прилично работающий, тем более, если учитывать, что это средне-ценовой сегмент. Покупателям, которые берегут свои финансы, должен понравится - считают на PhoneArena.

Лучший планшет 2017 года

Лучшие смартфон, планшет, умные часы 2017 года по версии западных СМИ

Здесь побеждает компания Apple с устройством iPad Pro 10.5. Здесь не только отличные спецификации, но и сам факт того, что все конкуренты Apple перестали стремиться победить компанию на этом поприще, потому победа досталась легко. Да и просто девайс долго живёт от аккумулятора, у него отличный экран, звонкие и качественные динамики, большое количество софта в магазине Apple, которое можно установить на устройство. Что ещё нужно, чтобы понравится покупателю?

Догоняющий

 

Лучшие смартфон, планшет, умные часы 2017 года по версии западных СМИ

Вторым номером в этой категории победителей определили планшет Samsung Galaxy Tab S3. Он не столь мощный, как iPad Pro, Android не предлагает столь же крупное количество оптимизированных для планшета приложений. Но здесь всё же качественный экран с поддержкой HDR10, а также отличные динамики. Кроме того по цене он более доступный, а бонусом получите ещё и фирменный стилус S pen.

Лучшие умные часы 2017 года

Лучшие смартфон, планшет, умные часы 2017 года по версии западных СМИ

Здесь опять впереди Apple, которая забрала титул себе устройством Apple Watch. Лёгкий и удобный в использовании девайс. Он быстрый и функциональный, обеспечен защитой от воды, пристально и точно за вами наблюдает, вовремя выдавая уведомления. Кроме того, совсем без проблем вписывается в экосистему Apple и отлично справляется со всеми возлагаемыми на него задачами.

Догоняющий

Лучшие смартфон, планшет, умные часы 2017 года по версии западных СМИ

Если говорить о часах на Android или Tizen, то здесь ситуация, как с планшетами. Конкурентов не так много. Ажиотаж спал. Но на второе место можно выделить Samsung Gear Sport. Они проигрывают Apple Watch, когда речь заходит о трекинге действий пользователя (не столь точны), или когда говорим о количестве доступных и оптимизированных приложений. Но выглядят здорово, кроме того, дополнительной фишкой становится крутящийся безель. Кроме того, здесь тоже защита от влаги.

Лучший смартфон 2017 года

Лучшие смартфон, планшет, умные часы 2017 года по версии западных СМИ

Ну, угадаете? PhoneArena считает, что лучшим смартфоном года стал iPhone X. Да, он не выглядит совершенным, это устройство где-то противоречиво. Да и стоит прилично. Но здесь на самом деле очень много всего, за что его хочется любить. Например, камера, которая даёт офигенные снимки. Шикарный экран OLED. Он очень плавно работает, там стоит процессор Apple последнего поколения. Да и свежая iOS весьма хороша и удобна. Жесты, разблокировка по Face ID. В общем, это устройство будто бы пришло к нам из будущего.

Догоняющий

Лучшие смартфон, планшет, умные часы 2017 года по версии западных СМИ

Уже как-то традиционно вслед за Apple идёт продукция Samsung. Причём парни не разделяют устройства Samsung Galaxy S8 и Galaxy Note 8. Здесь опять же, акценты на крутую камеру, мощную начинку, отличный экран, который поразил всех отсутствием рамок и эффектным внешним видом. А также стоит упомянуть защиту от влаги и вообще общее количество фишек и фич, самых технологичных, которые только Samsung смогла впихнуть в эти гаджеты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!