Лучшие процессоры для игровых компьютеров на 2020 год

Популярный портал о железе Tomshardware составил свой список лучших игровых процессоров Intel и AMD, не включая недавно анонсированные модели. Разбираемся, какие из них наиболее удачны по соотношению цена-качество.

Лучшие процессоры для игровых компьютеров на 2020 год

Приобретая процессор, скорее всего Вы захотите сбалансировать производительность с имеющимся бюджетом. Советы и рекомендации, указанные ниже, помогут Вам выбрать лучший процессор для игрового компьютера. И если вы не можете выбрать между процессорами от Intel или AMD, данная статья покажет победителя в данном противостоянии. Свежепредставленных и дорогих решений от Intel и AMD в этот раз мы касаться не будем.

Мы также скоро приготовим список лучших процессоров для монтажа видео, редактирования фотографий и других задач, требующих большое количество ядер, и выложим его в нашем Telegram-канале. Но если Вам нужен лучший процессор для игр, Вы открыли нужную статью.

Если цель Вашей сборки – игры, то не стоит забывать и о хорошей видеокарте. Мощный процессор не поможет Вам, если ваша видеокарта недостаточно мощная или устаревшая. Обязательно ознакомьтесь со списком лучших видеокарт, чтобы убедиться в наличии видеокарты подходящей для новых игр.

При выборе процессора учитывайте следующее: Вы не проиграете выбрав AMD или Intel. По большому счёту на данный момент споры о производительности просто бессмысленны. Особенно, когда речь идет об играх.

 

Некоторые из самых дорогих процессоров Intel лучше работают в играх, но процессоры AMD, благодаря большему количеству ядер и потоков, быстрее справляются с такими ресурсоемкими задачами, как монтаж видео. Для игр важнее тактовая частота процессора, а для более ресурсоемких задач важнее большое количество вычислительных ядер.

Также не стоит собирать компьютер с мощным процессором, но медленным хранилищем, оперативной памятью и видеокартой. И не стоит рассчитывать на разгон: для тех, кто хочет опробовать новые игры, имеет смысл потратить на несколько тысяч рублей больше и купить более дорогой процессор, чем покупать более мощную систему охлаждения, тратить время на настройку и рисковать купленным оборудованием для достижения чуть большей производительности.

Лучшие игровые процессоры на сегодняшний день по соотношению цена-качество по версии авторитетного ресурса Tomshardware.

  • Intel Core i7-9700K (9-го поколения)
  • AMD Ryzen 9 3950X
  • AMD Ryzen 7 3700X
  • AMD Ryzen 5 3600X
  • Intel Core i5-9600KF
  • AMD Ryzen 5 2400G6
  • AMD Ryzen 3 2200G

Источник: Tomshardware.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: daemon0vch

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlex:
AMD Ryzen 7 3700X это максимум для игр, но AMD Ryzen 9 3950X это уже точно лишнее!
AMD Ryzen 9 3950X на текущий момент только для специализированного софта, оптимизированного на многопоток, а для игр максимум 6/8 ядер!
Аватар авторасергей вася:
Intel Core i5-6900KF такого процессора нет
Аватар автораАндрей:
Сергей вася, благодарю за внимание. Исправили опечатку.
Аватар автораКалыван:
Странно, что нет AMD Ryzen 5 1600 и 2600 - лучшее цена производительность
Аватар автораМамкин Отличник:
AMD Ryzen 5 2400G6??
Причем здесь 6?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.