Лучшие мощные смартфоны 2020 по версии западных СМИ

Время подвести итоги 2020: лучшие Android-смартфоны на сегодня. Опирались на мнения авторитетных западных журналистов. В итоге получилось 5 моделей от разных производителей, которые действительно достойны внимания.

Лучшие мощные смартфоны 2020 по версии западных СМИ

Конец года – не только возможность подвести итоги в сфере развития смартфонов… Можно воплотить чью-то мечту – подарить гаджет на Новый Год близкому человеку. Дааа, год выдался сложным… Но давай же «закроем» его на позитивной ноте? Предлагаем взглянуть на подборку лучших Android-аппаратов, которую составили специалисты портала 9to5google!

Кстати, такие подборки просто и удобно отслеживать в Telegram. Подписывайтесь на канал ;)

1. Samsung Galaxy S20 FE

Лучшие мощные смартфоны 2020 по версии западных СМИ

Samsung считается одним из гигантов рынка, хотя даже у великих есть свои скелеты в шкафу (с Samsung – это отстойный продукт бюджетного сегмента). Но все, что касается флагманов, эти чертилы доводят до отметки 5+. Сейчас смартфоны бренда претерпевают множество изменений: от производительности и до дизайна. И если стандартная серия Galaxy S20 была не совсем доступной для широких масс, то с Galaxy S20 FE за основу взят иной подход (стартовая цена уверенно ниже).

Модель оснащена 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой 120 Гц, тройной камерой на тыльнике. А также предлагает массу полезных функций, например, поддержку 5G, водонепроницаемость IP68, беспроводную зарядку и длительное время автономной работы. Смартфон, наравне с дорогостоящими устройствами, получил мощный процессор Snapdragon 865.

И все бы хорошо, думает российский обыватель, но попадает в тупик. А это «цена-качество», дорогой дружище! Если в чем-то преуспели, то на чем-то точно сэкономили. Место экономии нашлось… Во-первых, 6 ГБ ОЗУ вместо 12. Во-вторых, корпус выполнен из пластика, а не стекла.

Последнее и правда кажется мелочью, пока у тебя не было возможности подержать в руках два объективно одинаковых гаджета, из которых один имеет стеклянный задник, а второй отделан пластиком. Тактильные ощущения немного не те. Знаешь, нет привкуса «лакшери»…

2. Google Pixel 5

Лучшие мощные смартфоны 2020 по версии западных СМИ

Если ты гонишься за снимками в лучших традициях «инсты», то обращайся сразу к законодателю мод – к Google с их продукцией Pixel.

Одна из тенденций 2020 года – оценивать качество съемки гаджета априори по количеству объективов. Это понимают все бренды, но некоторые мухлюют, создавая лишние камеры для виду и цены. Но это история не про Google. Их смартфоны с двойными камерами зачастую делают более сочные снимки, чем гаджеты с 4-мя показушными объективами. Что имеем?

Pixel 5 – не столь флагман, сколь заточенный под определенные потребности гаджет. Чипсет Snapdragon 765, пусть и не самый лучший, но в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти обеспечивает стабильную общую производительность. На этом устройстве полностью доступен программный пакет Google, а еще имеется 128 ГБ памяти для приложений и мультимедиа. Батарея немного не дотягивает – 4080 мАч. 6-дюймовый OLED-дисплей 1080p нареканий не вызывает.

Что действительно здесь выделяется, так это камера и ее программное обеспечение (о чем мы с тобой и говорили выше). Есть стандартный объектив на 12 МП и сверхширокоугольный на 16 МП. Оба благодаря программному обеспечению делают впечатляющие фото.

Еще один бонус заключается в том, что Google предлагает бесплатное неограниченное хранилище фотографий на этом телефоне.

3. Google Pixel 4a

Лучшие мощные смартфоны 2020 по версии западных СМИ

 

Также достойный гаджет, но с оглядкой на то, что бюджет не резиновый.

Google Pixel 4a во многом выигрывает за счет своей камеры, времени автономной работы и неограниченного хранилища фотографий. Чем нашпигован?

Чипсет Snapdragon 730 внутри Pixel 4a в сочетании с 6 ГБ оперативки и 128 ГБ встроенной памяти обеспечивает надежную общую производительность на Android 11. Кроме того, ты получишь гарантированную поддержку программного обеспечения в течение минимум трех лет. Что это и с чем его кушают? На телефон будут приходить важные обновления Android и ежемесячные обновления безопасности. Вообще, вся продукция от данной компании качественно и долго поддерживается производителем. Как на канале ТНТ, «Почувствуй нашу любовь!».

В довершение сказанного: 5,8-дюймовый дисплей имеет тонкие рамки; прекрасные оттенки и конкретно черный цвет, обеспечиваемый технологией OLED. Смартфон небольшой и удобно помещается в руку.

4. Семейство OnePlus 8, 8T и 8 Pro

Лучшие мощные смартфоны 2020 по версии западных СМИ

Привет всем геймерам, мы добрались и до вас! Можно даже не быть задротом, но игры любить. Вот как раз для всех и создана серия OnePlus 8.

Смартфоны OnePlus имеют потрясающие характеристики, которые могут соперничать с любыми другими флагманами Android, но только бренд за них берет меньше. Например, OnePlus 8T, предлагая дисплей с частотой 120 Гц, процессор Snapdragon 865 и большой OLED-дисплей, стоит в пределах разумного.

OnePlus 8 и 8 Pro оснащены тем же самым процессором + до 12 ГБ оперативки, от 128 ГБ встроенной памяти и минимум тройная камера. Все трое управляются последней версией ОС Android.

А теперь и ответ на главный вопрос: почему именно эти телефоны так хороши для игр? OxygenOS имеет специальный режим Fnatic, который помогает минимизировать перебои и довести производительность до максимума. Устройства OnePlus справляются с играми лучше, чем альтернативные за ту же стоимость.

Каждый смартфон своевременно обновляется и сверхбыстро заряжается. Так, OnePlus 8 и 8 Pro могут заряжаться до 30 Вт, а 8T – до 65 Вт.

5. Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Лучшие мощные смартфоны 2020 по версии западных СМИ

Samsung Galaxy Note 20 Ultra просто одарен производителем. Он предлагает массивный 6,9-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой 120 Гц и разрешением 1440 пикселей. Говоря проще, телефон огромный, яркий и в него просто влюбиться с первого взгляда. Процессор Snapdragon 865+, поддержка 5G, 12/128 ГБ памяти… Беспроводная зарядка и аккумулятор емкостью 4500 мАч – как вишенка на тортике! (Хотя батарейку бы побольше, но мы понимаем, что все сбалансировано).

Что касается камер, здесь Samsung превзошли серию Galaxy S20. Взять только на цифры 108 МП и увеличение до 50x!

Galaxy Note 20 Ultra на сегодняшний день является лучшим устройством на рынке по производительности. Но и цена… 100 кусков рублей. Не забывай, что стандартный Note 20 стоит немного дешевле.

Источник: 9to5google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Актуальная информация подшипник скф на нашем сайте.
Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.