Лучшие мобильные приложения российских разработчиков - Apps4All выбрал победителей Конкурса

4 апреля состоялось заседание Экспертного совета Apps4all, на котором были подведены итоги конкурса разработчиков мобильных приложений, стартовавшего 22 декабря 2011 года. Имена победителей будут объявлены на Международном форуме разработчиков Apps...

4 апреля состоялось заседание Экспертного совета Apps4all, на котором были подведены итоги конкурса разработчиков мобильных приложений, стартовавшего 22 декабря 2011 года. Имена победителей будут объявлены на Международном форуме разработчиков Apps4all, который пройдет 6 апреля в Центре Digital October.

В состав Экспертного совета конкурса вошли: Альберт Ефимов, директор по проектам кластера информационных технологий Фонда «Сколково», Виктор Яблоков, директор по разработке для мобильных устройств «Лаборатории Касперского», Александр Брызгалов, генеральный директор фонда «Вектор Роста», Вадим Сухомлинов, руководитель направления стратегического развития бизнеса компания «Intel», а также другие авторитетные специалисты в области информационных технологий и инвестиций.

 

По окончанию заседания эксперты поделились своим мнением относительно того, какая сфера деятельности наиболее перспективна для разработки мобильных приложений.

«За грамотными медицинскими приложениями огромное будущее. Это гигантский рынок - приложение, с помощью которого пользователь смог бы записаться к врачу, посмотреть комментарии и обзоры, нужно всем. Основная проблема в том, что ИТ-специалисты пока довольно далеки от медицины, медики – от информационных технологий, и все они - от бизнеса», - прокомментировал Николай Давыдов, инвестиционный менеджер компании « iTech Capital».

Победители определялись в двух номинациях: «лучшая концепция» и «лучший разработчик» мобильного приложения. За время проведения конкурса, было собрано почти 150 идей, разделенные на 5 основных секций: «Здравоохранение и Фитнес», «Социальные сети», «Образование и Бизнес», «Утилиты» и «Другое». Отобранные для финальной части 15 концепций, эксперты оценивали по таким параметрам, как оригинальность идеи, продуманность, сложность ее воплощения. За победу во второй номинации боролись более 100 компаний-разработчиков из разных городов России и стран СНГ.

После продолжительного обсуждения были выбраны 3 лучшие идеи и 5 компаний разработчиков, которые получат специальные призы и подарки от организаторов конкурса Apps4all.

Все желающие принять участие в Международном форуме разработчиков Apps4all еще могут успеть зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия: forum.apps4all.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Премиум фитнес-клуб в Москве - https://wellness-respace.ru/fitnes/.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей vortex:
Серьезные мужики на фотке :)
Аватар автораUmnik:
От Яблокова только ухо, затылок и одна рука :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.