Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Если вы привыкли видеть Windows только такой, как на официальных скриншотах MIcrosoft, то пришла пора удивиться, узнав, что системы можно кастомизировать внешне достаточно гибко. Но иногда придётся напрячься.

В сети можно найти множество тем оформления для Windows 10. В данной статье собраны 10 вариантов в минималистичном стиле.

Некоторые скины окажутся простыми, просто содержащими обои рабочего стола, изменения цветовой гаммы и курсоров или иконок. Другие же могут менять куда более значительно количество иконок или даже элементов интерфейса, например, кнопок и т.д.

Для второго типа тем порой придётся устанавливать дополнительное ПО, которое даёт такие возможности.

В любом случае, перед внесением множества изменений в систему или до патчинга файлов ОС, настоятельно рекомендуем создать точку восстановления, чтобы в случае проблем можно было вернуться к рабочей системе.

Перед перечислением сегодняшних скинов для системы напомним, что у нас также есть подборка лучших тёмных тем оформления для Windows.

Simplify 10

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Simplify 10 — целое семейство тем в разных расцветаках, они все будут в архиве. В данном случае речь идёт о светлом варианте, который кажется наиболее элегантным. Плоские элементы оформления, выглядят просто и лаконично.

В интерфейсе исчезли многие обводки и разделители, отчего привычные окна начинают выглядеть совершенно по-новому.

Обои неброские и отлично гармонируют с остальными визуальными изменениями.

Увы, тема не бесплатна, но стоит не слишком дорого.

Minimalist Theme

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Minimalist Theme — штука попроще. Это набор фоновых изображений для рабочего стола на разные темы, но все они выглядят минималистично и стильно. подойдут для тех, кто хочет начать собирать свою уникальную тему оформления операционки, могут стать отправной точкой для большой концепции.

Все обои тёмные, но содержат на себе небольшое изображение, привлекающее внимание.

OBLIQ VS 10

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

С OBLIQ VS 10 возвращаемся к светлым решениям. Здесь авторы добавил и ещё и яркости различных цветов. В целом смотрится отлично.

Основные элементы интерфейса подверглись упрощению, вид меню тоже несколько изменился, в пак включены также подходящие по стилю иконки.

Oxford

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Oxford — это способ изменения внешнего вида Windows без особого акцента на обои рабочего стола. Разработчики сосредоточились на том, чтобы максимально визуально упростить вид окон и элементов управления. Убрали рамки, обводки, разделители и т.п. получилось стильно, элегантно, воздушно, минималистично и просто.

Nemo

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Nemo — это тёмная тема оформления. Здесь тоже упрощения и изменения ключевых элементов управления Windows, например, проводника, контекстных меню и прочих элементов интерфейса.

 

Акцентный цвет — морской волны, который удачно сочетается с темнотой фонов, приглушёнными цветами обоев.

Результат должен понравится многим. Вам как?

Grey Eve

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Grey Eve — максимально минималистичная тема для Windows. Изменений очень много, но при этом она выглядит пёстро и контрастно. Во многом за счёт дополнительного внимания разделителям и рамкам. Может понравиться тем, кто любит темноту интерфейсов. Много оттенков серого вплоть до ухода в чёрный цвет.

Изменения не только косметические, но и более глубокие, распространяются на системные элементы управления.

Dragoon

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Dragoon — ещё одна тема в минималистичном стиле. Здесь и изменения элементов Windows, и подмена иконок на более подходящие, например, для папок. Замене подверглись даже привычные кнопки разворачивания окна на весь экран, сворачивания, закрытия.

Некоторые могут найти сходство с macOS.

Кроме того, тема содержит несколько обоев рабочего стола на выбор, как светлых, там и тёмных.

Это одна из тем перед установкой которых мы рекомендуем создать свежую точку восстановления Windows, так как придётся использовать стороннее ПО для изменений.

Minim VS

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Minim VS — тема после которой Windows можно будет принять за другую систему. Изменения внешнего вида проводника, окон, меню.

Дизайнер явно тяготеет к серым тонам, и у него получается их удачно использовать. Тема смотрится просто и стильно, не утомляет глаза. И при этом максимально свежо, но под капотом всё та же привычная Windows со всеми её обилием возможностей.

Numix

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Numix — ещё одна тема, которая не ограничивается малой порций изменений, а буквально переколбашивает вашу систему по полной.

В итоге некоторые находят новый внешний вид Windows в таком стиле более приятным, чем предлагает Microsoft в оригинальной версии.

Возможно к некоторым изменения придётся немного привыкнуть, но вам должно в итоге понравиться.

Simple

Лучшие минималистичные темы оформления для Windows

Simple — название говорит само за себя. Коллекция минималистичных обоев рабочего стола. Хотя… Их можно использовать не только в Windows, а и в любой другой ОС, в том числе и на мобильных устройствах.

Словом, ваша система совсем не обязана выглядеть так, как задумал её разработчик. Дайте волю воображению и жажде экспериментов.

Источник: Makeuseof.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.