Лучшие микрофоны для онлайн вещания: топ-5 моделей

Онлайн вещание — игривые или профессиональные стримы, преподавание и лекции стали в наши непростые времена полноценной профессией, позволяющей множеству экспертов в своих областях выжить.

Для всех, кто посвящает такой работе много времени весьма острым является вопрос качественного оборудования — сложнейшим выбором оказываются, как обычно, микрофоны. К счастью, бренды, занимающиеся разработкой и производством звукового оборудования идут на встречу полупрофессиональным пользователям и выпускают немало универсальных моделей, работа с которыми не требует специальных умений или подготовки.

Лучшие микрофоны для онлайн вещания: топ-5 моделей

Эксперты интернет-магазина Музлайн представляют вашему вниманию топ пятерку лучших решений.

  • Razer Seiren X — PS4

Удобный и простой в работе настольный микрофон, ориентированный на непрофессионального пользователя. Не нуждается в сложной калибровке, легко устанавливается на подставку, подключается одним движением, не требует сложного софтового сопровождения. Стоит такое удовольствие тоже не так уж и много — это сравнительно доступная модель, которая при всей простоте обеспечивает практически коммерческие качество звука.

  • Trust GXT 252 Emita Streaming USB

Этот usb микрофон — образец универсальности и эффективности в ситуациях, когда необходимо обеспечить качественный звук в непрофессиональных условиях и на длительное время. Иными словами, это лучший выбор для домашнего стриминга. Компактный, лёгкий, мобильный микрофон из серии plug and play. Единственное уязвимое место — разъем, который со временем начинает «люфтить», но лечится это простой аккуратностью во время использования.

  • IK Multimedia iRig Mic Cast

Миниатюрный микрофон для тех, кто вещает на ходу. Удобный формат, простейшая ветрозащита, универсальное подключение — простое решение для сложных условий и пользователя с минимальной подготовкой.

  • HyperX SoloCast

Бюджетное решение — микрофон для начинающего стримера с небольшим бюджетом. Простой и недорогой вариант для обучения, наработки опыта и практики. Конечно, чтобы добиться от него качественного звука, придется немного покопаться в инструкциях и разобраться с особенностями работы модели.

  • Rode iXY Lightning

 

По мнению экспертов интернет-магазина Muzline этот маленький стерео микрофон — образец оптимального сочетания цены, функционала, качества и продуманного эргономичного дизайна.

Лучшие микрофоны для онлайн вещания: топ-5 моделей

Конечно, стоимость модели выше среднего по рынку в этом сегменте, однако на данном этапе это лучшее решение для тех, кто ищет максимального качества в рамках полупрофессионального класса оборудования.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.