Locker Master - мастер блокировки

Каждый раз с наступлением лета или конца весны, словом, жаркой поры у меня со смартфоном начинаются некоторые проблемы. Эти неудобства возникают с любыми устройствами. Достаешь гаджет из кармана джинсов, а он частенько разблокирован, да ещё на каком-...

Каждый раз с наступлением лета или конца весны, словом, жаркой поры у меня со смартфоном начинаются некоторые проблемы. Эти неудобства возникают с любыми устройствами. Достаешь гаджет из кармана джинсов, а он частенько разблокирован, да ещё на каком-нибудь интересном экране: в настройках или полунабранная смс, а то и вовсе пару звонков самостоятельно сделал. Случаются, в общем, казусные ситуации.

Locker Master

Подобное нежелательное поведение моего устройства заставляет меня в очередной раз лезть в Google Play Store, чтобы поискать какие-то интересные альтернативы стандартному блокировщику экрана, чтобы гаджет сам не мог так просто разблокироваться. Очередные поиски привели к тому, что пока что на моём устройстве обосновалось приложение Locker Master.

Locker Master

Locker Master - блокировщик экрана, который запросто заменит стандартный системный или же фирменный от вендора, при этом подарит вам некоторые новые возможности, а также свежий внешний вид. Набор тем для Locker Master достаточно обширный, потому довольными останутся большинство пользователей. Темы выбирать можно как по категориям, так и по новизне-популярности. Если же вы заметили, что вам по вкусу варианты оформлений какого-то конкретного пользователя, то можно отслеживать его обновления. А при достаточном желании для Locker Master можно сделать и свою собственную тему.

Locker Master

Кроме того, можно заставить приложение меня тему оформления рандомно при каждой разблокировке. В таком случае уж точно скучно не будет.

После установки приложения в системы, придётся проделать несколько нехитрых шагов, которые вам сама же программа и подскажет: сбросить дефолтный ланчер, отдать эту роль Locker Master, затем указать ланчер, которым вы хотите пользоваться.

Locker Master

 

На локскрине, когда вы нажмёте кнопку включения гаджета, вы увидите часы, дату, уровень заряда аккумулятора, а также информацию об уведомлениях в статус баре. Здесь жестами влево и вправо можно вызывать боковые шторки. На правой есть возможность разместить ярлыки на какие-то события и настройки системы, либо же предустановленные приложения. На левой выводятся только лишь приложения, список которых вы можете формировать самостоятельно. Разблокировка производится простым свайпом от средины экрана к низу.

Если говорить о безопасности, то здесь у Locker Master всё стандартно. Можно задать либо цифровой код для разблокировки, либо нарисовать узор, который приложение запомнит и будет использовать в дальнейшем.

Locker Master

Интересной вохможностью мне кажется возможность выбора приложений, чьи уведомления должен обрабатывать и отображать Locker Master. К примеру, стоит у вас сотня приложений, часть их них засоряет уведомлениями статус бар. По умолчанию все из них вы будете видеть и на экране блокировке. Но при желании можно потратить несколько минут времени, расставив галочки только напротив тех, что вам действительно важны и необходимы.

Помимо этого, для удобства пользователей, разработчик в настройках разрешил играться со звуками, вибрациями, выбором единиц измерения градусов для отображения температуры и ещё некоторыми приятными мелочами.

Словом, приложение добротное, не обделённое функционалом, с неплохим упором на внешний вид. При этом оно бесплатно доступно в Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКонстантин:
Непонятно, почему на видео кетайский хтц. Наверное, чтобы лишний раз поставить акцент на том, что хтц не в состоянии даже локскрин нормальный сделать? Разумно, да.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!