Live Dmesg - тру Линукс фон

Можно долго спорить Linux ли Android или нет. Помнится, даже была довольно обсуждаемая статья на habrahabr об этом, но думаю, что на самом деле это не так уж важно. Ведь, кому нравится считать, что Android - Linux-девайс, те останутся при своем мнени...

Можно долго спорить Linux ли Android или нет. Помнится, даже была довольно обсуждаемая статья на habrahabr об этом, но думаю, что на самом деле это не так уж важно. Ведь, кому нравится считать, что Android - Linux-девайс, те останутся при своем мнении. Сторонники идеи, что Android и Linux не имеют ничего общего будут при своем.

Live Dmesg

Скажите, а ведь мы давно уже привыкли менять иконки в системе, ставить новые обои или даже живые обои, но, кажется еще ни разу не говорили об изменении boot-анимации. А почему бы и нет? Тем более, что с помощью Live Dmesg можно добавить еще больше гиковости вашему андрофону.

Live Dmesg - простое приложение, которое при наличии на вашем смартфоне прав суперпользователя сможет легко и просто изменить загрузочную заставку. Причем делает это, на мой взгляд, весьма оригинально. Теперь вместо анимаций производителя вы сможете видеть полный системный лог загрузки. Лично меня это наталкивает на воспоминания о ПК, консоли и загрузке какого-нибудь Linux_истрибуива.

 

Настроек в Live Dmesg не много. Можно лишь включить или отключить его анимацию, запретить отображение копирайтов, да увеличить размер шрифта, если необходимо.

Приложение, к сожалению, платное и стоит сейчас в маркете 60,73 рубля.

Чтобы лучше можно было понять, как это работает и что из себя представляет, предлагаю посмотреть короткое видео, демонстрирующее Live Dmesg в деле.

Скачать Live Dmesg - apk.

Установить Live Dmesg через веб-маркет.

Скачать Live Dmesg и Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораvitroot:
платный? в биореактор.
Аватар автораmarvin111:
забавная штучка)
Аватар автораUnknown:
В мозг не помещается понятие "платное ПО"? В биореактор.
Аватар автора2Qayer:
XXXX://www.filesonic.com/file/594438234/Live.Dmesg.Boot.Ani.1.2.Android.apk
Аватар автораCrystalFire:
Как то не очень! Вот у меня в моде SimplyHoney 3.1 настоящая анимация агрузки... А тут как то.. Ну неправильно что ли7
Аватар автораzeleboba:
@CrystalFire: а что за анимация? Нет ли видео?
Аватар автораVasiliy:
Я бы поставил такие живые обои....
для этого и Рута не надо...
Ни кто случаем не видел ?
Аватар автораVasiliy:
В принципе сам и нашёл.
Если кому надо https://market.android.com/details?id=org.jraf.android.logcatlivewallpaperlite&feature=more_from_developer
Аватар автораCrystalFire:
zeleboba Вот ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=RcXEOJe2Ad0 качество ужасающее, надписей почти не видно.. Скажу только что весь текст отображает реальные компоненты телефона в духе:

Processor: Hummingbird 1 Ghz...Test...Okay..
Memory: 8 Gb...Test...Okay..
Graphic Control: PowerVR Accelerator...Test...Okay
Cheking Root Acces...Okay

Have a nice day ;-)
Аватар автораzeleboba:
@Vasiliy: о, оно еще и бесплатно! Спасибо!

@CrystalFire: спасибо!
Смысл я все же понял. Там закос под загрузку PC? А в live dmesg выдается реальный системный лог Андроида. Все же немного разные вещи.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.