LG выпустила приложение для синхронизации смартфонов с Windows 10

Компания не стала ждать, пока в Microsoft сделают полную поддержку её устройств в фирменном приложении My Phone, выпустив собственную альтернативу для владельцев смартфонов на базе Android. Но есть некоторые существенные ограничения.

LG выпустила приложение для синхронизации смартфонов с Windows 10

Как обычно, вместо того, чтобы сделать доброе дело и привлечь к себе ещё больше пользователей и внимания, коммерческая компания выпускает толковый продукт, который будет работать с заметными ограничениями. И ладно был бы полный эксклюзив, но нет, есть альтернативы.

LG запускает приложение, которое помогает синхронизировать Android-смартфоны и Windows-устройства. Клиент для Android можно забрать по этой ссылке, а клиент для Windows 10 вот здесь. Но в России пока что оба недоступны.

 

Приложение сможет работать с аппаратами, которые управляются Android 7 или выше. По сути, по описанию, которое утекло в сеть, лоно умеет делать тоже самое, что My Phone от Microsoft. Даст доступ к изображениям, сообщениям, истории звонков и даже позволит стримить смартфон на ПК. В случае с iPhone необходима iOS 11 или выше.

Ещё одной проблемой станет то, что клиент для Windows 10 предназначен лишь для ноутбуков LG Gram. На кастомную сборку просто так не установить. Тут вспоминается сразу, что аналогичным образом ведёт себя Huawei, создавая аналогичную экосистему.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.