Xiaomi берёт аккумуляторы под контроль в MIUI 12.5

Xiaomi в своих новых устройствах показывает не только показывает не только чудеса и рекорды быстрого пополнения заряда аккумулятора с проводом и без, но и задумалась, что подобное может его быстро изнашивать. Но этого можно избежать.

Xiaomi берёт аккумуляторы под контроль в MIUI 12.5

Обновление до MIUI 12.5 окажется особенно полезным для владельцев дорогих моделей Xiaomi. Именно на топовых устройствах компания обычно демонстрирует технологии. В том числе и сверхбыстрой зарядки. Но за всё приходится платить. Если экономите время, то будете расплачиваться ёмкостью аккумулятора, которая израсходуется быстрее, чем могла бы при более медленном темпе.

Об этой проблеме уже говорили представители OPPO, этот бренд тоже экспериментирует со скоростями заряда аккумулятора. Кроме того, некоторые шаги по увеличению срока службы батареи приняла Apple.

 

Вообще же ход Xioami не новый, помимо Apple некоторые Android-вендоры тоже давно рассказывают про искусственный интеллект, который будет отслеживать привычки владельца устройства, подстраиваясь под него. В частности во время подключения аппарата к розетке. Когда смартфон понимает, что экстренно и быстро подзаряжаться нет необходимости, то процесс будет происходить медленнее в более щадящем режиме.

В данный момент эта новая возможность тестируется. Сейчас Xiaomi уже собирает статистику о том, как часто вы заряжаете свой смартфон в конце дня, что даёт понимание ваших привычек.

Источник: Xiaomi4mi.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.