LG разгоняются в США

Разведка в лице Kantar Worldpanel ComTech сообщает, что Android, как мы уже давно привыкли, продолжает набирать обороты и завоёвывать рынок. В США. После выхода iPhone5s и iPhone5c в сентябре доля устройств Apple на рынке несколько выросла, но теперь...

Разведка в лице Kantar Worldpanel ComTech сообщает, что Android, как мы уже давно привыкли, продолжает набирать обороты и завоёвывать рынок. В США. После выхода iPhone5s и iPhone5c в сентябре доля устройств Apple на рынке несколько выросла, но теперь Android восстанавливает утраченные позиции. Операционная система Google получила 3,9% к присутствию на рынке смартфонов США за прошлый год.

LG

Что интересно, среди множества производителей устройств на Android, никто не смог показать столь бурный рост, как это сделали LG. Корейцы стали третьим самым крупным производителем смартфонов в США с 8% рынка. Теперь их обгоняют в США только лишь Apple и Samsung.

 

В прошлом LG делали ставку на бюджетные устройства, но теперь их флагманский LG G2 оказывается в первых рядах. Согласно данным Kantar, LG G2 обгоняет и iPhone 5s и Samsung Galaxy Note 3 по рекомендациям потребителей, получив оценку 9,2 по десятибальной шкале. iPhone же довольствуется цифрой 9,1, а творение Samsung ещё немного отстаёт - 9.0 баллов.

Теперь же сеть полнят слухи о будущем LG G3, который должен быть представлен LG уже в этом году, но чуть позже. Ожидается, что гаджет получит 5,5-дюймовый экран с разрешением не менее 1400x1560 пикселей, а кроме того, будет водо- и пыленопроницаемым. Если LG продолжат выводить на рынок столь успешные модели, то смогут и в этом году рассчитывать на увеличение доли присуствия своих гаджетов на рынке и, возможно, не только в США.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...