Какие умные часы хочет рынок?

Кажется в самое ближайшее время нас ожидает второй бум носимых на теле устройств. Сейчас на рынке уже можно найти ряд гаджетов, преимущественно это умные часы, которые выпущены некоторыми крупными вендорами, а после анонса Android Wear мы услышали о ...

Кажется в самое ближайшее время нас ожидает второй бум носимых на теле устройств. Сейчас на рынке уже можно найти ряд гаджетов, преимущественно это умные часы, которые выпущены некоторыми крупными вендорами, а после анонса Android Wear мы услышали о том, что к уже засветившимся производителям присоединятся новые. На фоне этих новостей интересный опрос среди своих читателей провели ребята GSMArena, предложив посетителям ресурса оценить уже существующие и готовящиеся к выпуску гаджеты.

Moto 360

Что же на самом деле хочет потребитель? Классику в стиле анонсированного Moto 360 или же хай-тек и футуристичность в духе Sony Smartwatch? Оказалось, что более классические модели милее современному покупателю. И безоговорочным лидером стали как раз Motorola.

LG G Watch, которые были анонсированы одновременно с моделью Motorola не вызвали столько же позитива у публики. Цифры голосования здесь несколько иные. Возможно, LG стоит поработать над своим устройством либо внешне, либо по характеристикам прежде чем выпускать его на рынок.

LG G Watch

Дальше идёт первый откровенный проигравший - Samsung Gear 2. Впрочем, не впечатлил особенно никого и более дешёвый вариант Gear 2 Neo. Количество голосов "против" значительно перевешивает "за".

Samsung Gear 2

 

Samsung Gear 2 Neo

Странным на этом фоне выглядит распределение голосов за Samsung Gear Fit.

Samsung Gear Fit

Pebble Steel ожидаемо оказались продуктом, который большинству пришёлся по душе. Более классический внешний вид, металлический корпус, неудивительно, что у гаджета неплохие продажи. Не такой триумф, как у Moto 360, вероятно, потому что они всё же выглядят более гиково и специфично, да и экран здесь несколько слабее.

Pebble Steel

Что же Sony, которые уже давно занимаются умными часами? Оказалось, что Sony Smartwatch 2 гораздо выше ценятся читателями, чем конкурирующие продукты от Samsung, однако, такого же вау-эффекта, как Pebble Steel или тем более Moto 360 произвести неспособны.

Sony Smartwatch 2

И, пожалуй, немного неожиданным оказался выбор читателей относительно Qualcomm Toq. У этих часов есть интересная фишка - экран. Он потребляет крайне мало энергии, а разрешение гораздо интереснее, чем у Pebble Steel, к тому же изображение в цвете. Однако, более 70% выбирающих проголосовали против.

Qualcomm Toq

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.