LG отдают предпочтение Android

А вы знали о том, что LG производит Windows Phone смартфоны? И мы тоже не догадывались. Однако, в сети недавно появилась новость о том, что LG занимаются выпуском устройств с ОС от Microsoft, но вендор не доволен продажами и успехом Windows Phone на мировом рынке, а потому в LG планируют сместить приоритеты в сторону Android.

Представители LG заявляют, что количество проданных устройств под управлением Windows Phone совсем не существенно, а доля Windows Phone в 2% на рынке смартфонов не впечатляет LG. В то время, как у Android цифры на несколько порядков выше. Поэтому продолжения Optimus 7, скорее всего, не предвидится. Зато силы планируется отдать как раз зелёному конкуренту.

Разумеется, подобное поведение не нравится Microsoft, которые всеми силами сейчас пытаются продвинуть Windows Phone на рынок. Они уже заручились поддержкой таких гигантов как Samsung, Nokia, HTC, но отказываться от сотрудничества с LG всё равно не намерены. 22 мая в ходе поездки в Сеул, Стив Балмер планирует встретиться с местными представителями LG в Корее и обсудить вопросы дальнейшего развития событий и выпуска новых устройств с Windows Phone.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз