Летняя резина: выбор, характеристики, преимущества

Если вы собираетесь менять резину на своём автомобиле, дадим вам несколько доводов, почему стоит обратить внимание на немецкие покрышки. Выяснили, почему они на самом деле хороши и подходят большинству автолюбитеелй.

Летняя резина: выбор, характеристики, преимущества

С наступлением весны необходимо позаботиться о безопасности на дороге и своевременно заменить зимние автомобильные шины на летние. Они изготавливаются из более жесткой резины и отличаются эксплуатационными качествами и целевым назначением. Особым спросом пользуются летние шины michelin primacy 3 от известного немецкого производителя.

Главные преимущества немецкой летней резины

К основным преимуществам немецкой летней резины относится:

  • широкий модельный ряд для разных моделей легковых автомобилей;
  • оптимальное соотношение цены и качества;
  • уникальный состав резиновой смеси;
  • отличная тяговая стабильность благодаря наличию поверхностных блоков;
  • контроль управления авто за счет симметричного рисунка протектора;
  • сокращенный тормозной путь;
  • надежное сцепление с дорожным покрытием.

Немецкие покрышки эластичные и крепкие одновременно, а для их производства используются новейшие технологии и инновационные разработки.

Особенности и характеристики летних автошин

На сайте интернет-магазина «ШинаДиски» https://shinadiski.com.ua/shiny/podbor/w/185/h/60/r/14 можно подобрать летние автомобильные покрышки по доступной стоимости от известных мировых брендов. Они представлены в широком ассортименте и полностью соответствуют международным стандартам качества и требованиям безопасности.

 

Доставка осуществляется проверенными перевозчиками оперативно и по всей территории страны. Проконсультироваться по всем вопросам выбора шин можно с опытным менеджером.

Летние автошины бывают шоссейными, грязевыми и универсальными, а также с низким и высоким профилем. Например, шоссейные летние покрышки предназначены для езды по шоссе и городским дорогам, а грязевые по бездорожью. Универсальные модели рассчитаны для передвижения по городу и легкому бездорожью.

От высоты и ширины профиля напрямую зависят скоростные характеристики авто. Низкопрофильные шины подходят для высокоскоростной езды по ровному и твердому дорожному покрытию.

Но они больше подвержены износу и повреждению автомобильной подвески, особенно при эксплуатации на некачественных дорогах. Высокопрофильные покрышки отличаются повышенной прочностью и долговечностью, подходят для умеренной езды.

При выборе любой резины необходимо правильно подобрать типоразмер: ширину шины, высоту профиля, посадочный диаметр колесного диска, индекс скорости и грузоподъемности. Более широкая летняя резина обеспечивает качественное сцепление с дорожным покрытием, улучшает динамические свойства авто и маневренность.

Также следует обратить внимание на тип и направленность рисунка протектора, он может быть симметричным и асимметричным, направленным и ненаправленным. От правильного подобранного рисунка протектора зависит устойчивость автомобиля, маневренность и управляемость, комфорт и стойкость к аквапланированию.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.