Lenovo представили свой планшет на Android - A1

Сегодня день насыщен новостями о новых планшетах на Android. Впрочем, это неудивительно. Сегодня на выставке все производители предлагают нам что-то новое. Не остались в стороне и Lenovo.

Правда, новость о 7-дюймовом планшете IdeaPad A1 от Lenovo одновременно и хорошая и не очень. Но подробнее под катом.

Говорят, что A1 поступит в продажу, скорее всего, в сентябре, хотя официально эта информация еще не подтверждена. И продаваться он будет по очень аппетитной и невысокой цене. Ожидается, что на старте она будет примерно равна 199$. А плохая сторона анонса состоит в том, что планшет будет работать под управлением Android 2.3, а не планшетной версии Honeycomb.

Тем не менее характеристики устройства довольно неплохие. Это средняя по мощности таблетка за невысокую цену. Она будет работать благодаря одноядерному процессору Cortex A8 1.0 Ghz. Кроме того имеет 3-мегапиксельная камера и 0,3 VGA фронтальная камера. Толщина аппарата 11.9мм, а весь 400 граммов. Рамка устройства выполнена из магниевого сплава, отчего планшет выглядит достаточно тонким, качественно собранным и легким. Он оснащен 7-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1024 x 600 точек (аналогично Galaxy Tab 7).

Помимо Bluetooth, Wi-fi, micro-usb, micro SD слотов и стереодинамиков планшет будет оснащен модулем GPS. Модель с 16 гигабайтами встроенной памяти обойдется покупателям примерно в 199$. А вот стоимость 32 гигабайт пока что неизвестна.

Что вы думаете? Стоит ли выпускать и приобретать такое устройство сейчас по предложенной цене?

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз