Kyobo eReader вышел на Android и с технологией Mirasol

Kyobo Book Centre и Qualcomm представили миру первый электронный ридер, который использует технологию цветной электронной бумаги (e-paper) для дисплея. В Южной Корее цена на устройство будет $310. Устройство нацелено на аудиторию студентов и школьников, а не владельцев iPad.

Работает Kyobo eReader под управлением Android 2.3 с измененным кастомным интерфейсом. Сердцем выступил процессор Qualcomm Snapdragon S2 1Ghz. Но главная фишка новости в новом дисплее Mirasol от Qualcomm, за которым многие давно пристально наблюдали.

Та технология сродни e-Ink экранам, но позволяет воспроизводить и статические и динамические сцены и не только монохромно, но и в цвете. При этом такой тип экрана крайне экономно расходует батарею. Что касается конкретно Kyobo eReader, то он имеет 5,7-дюймовый экран с разрешением 1024x768 точек. Технология Mirasol дисплея основана на использовании микроэлектромеханических систем и позволяет устройству долго работать без подзарядки. Например при чтении книг или журналов оно может протянуть вплоть до трех недель. Заманчиво звучит не правда ли?

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз