Купил Nexus 5X, а кабель придётся отдельно

Новые смартфоны Nexus 5X комплектуются только кабелем USB Type-C с двух концов, что вызывает сложности при подключении к ПК

Купил Nexus 5X, а кабель придётся отдельно

Если вы надумали приобрести смартфон Nexus 5X, который Google анонсировала совсем недавно, то учтите один момент: у вас могут возникнуть трудности при подключении этого гаджета к ПК. Просто потому, что аппарат оснащён разъемом USB Type-C и аналогичным кабелем. Фишка в том, что Type-C здесь с обоих концов провода, а пока ещё далеко не вся техника с этим стандартом совместима.

 

В итоге вам придётся или отдельно докупать провод Type-C -> USB либо же искать переходники. В ином случае вы сможете использовать комплектный провод только ли для работы с зарядным устройством. И ведь не так часто на самом деле сейчас нужен провод. Ведь у нас всё давно хранится в облаках или же синхронизации прекрасно идут по Wi-Fi.

Но случаются, например, моменты, когда вдруг нужно подпитать смартфон от ноутбука, а розетки рядом нет. Провод тут и пригодится. Словом, верный кабель хотелось бы иметь под рукой, даже если использовать его будем редко.

Сама ситуация выглядит несколько странной уже просто потому, что в коробку с Nexus 6P Google дала нужный провод вместе с новым.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.