Кто быстрее: HUAWEI P60, OnePlus 11, Xiaomi 12S Ultra?

Журналисты провели сравнение, насколько быстро сможет показать себя каждый из смартфонов, если на них всех запускать одни и те же приложения. Выяснили, какое устройство умеет загружать программы быстрее всех.

Кто быстрее: HUAWEI P60, OnePlus 11, Xiaomi 12S Ultra?

HUAWEI P60 Pro работает на Harmony OS 3.1, про эту систему постоянно говорят, что разработчики очень много внимания уделяют оптимизациям и её отзывчивости в работе.

Основой смартфон стал чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Здесь же 8 Гб оперативной памяти и 256 Гб встроенной.

В ходе испытания, в котором приняли участие также конкуренты OnePlus 11 (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, 16 Гб ОЗУ) и Xiaomi 12S Ultra (Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1, 12 Гб ОЗУ) было запущено 20 приложений.

В итоге первый десяток использовали для того, чтобы замерить скорость загрузки приложений. Второй, чтобы посмотреть, сколько всего программ смартфон сможет удерживать в фоне без завершения их процессов. Кроме того, во время загрузок, учитывалось ещё энергопотребление устройств.

 

Итак, среди приложений для измерения скорости загрузки были следующие: QQ Music, Pinduoduo, Tencent Video, Meituan, Baidu, Toutiao, Taobao, WPS, Baidu Maps, Weibo.

Результаты получились следующими:

  • Huawei P60 Pro — 39 секунд;
  • Xiaomi 12S Ultra − 37 секунд;
  • OnePlus 11 − 37 секунд.

Что касается удержания приложений в фоне, то здесь самым крутым оказался OnePlus.

  • OnePlus 11 — 18 приложений;
  • Xiaomi 12S Ultra — 17 приложений;
  • HUAWEI P60 Pro — 13 приложений.

У HUAWEI самый слабый результат во втором испытании, но это ожидаемо, так как устройство с самым маленьким объёмом оперативной памяти из всех представленных.

Что же касается скорости загрузки, то у OnePlus 11 самый топовый чипсет, а Xiaomi 12S Ultra и HUAWEI P60 Pro работают на предыдущем поколении.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.